"Брюгге" нарушил закон

"Марибор" - "Брюгге" 3:4
Проигрывая 0:3 за 17 минут до конца, "Брюгге" совершил невероятное и успел не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Райан Донк забил победный мяч на 90-й минуте
Райан Донк забил победный мяч на 90-й минуте ©Getty Images

Еще на 73-й минуте "Брюгге" проигрывал "Марибору" три гола, однако успел не только сравнять счет, но и вырвать победу. Благодаря этому результату бельгийцы оказались в одном шаге от выхода в плей-офф.

Казалось, что дубль Далибора Волаша и автогол Райана Донка обеспечили хозяевам победу, ведь отквитать три мяча удается редко. Но команде Кристофа Даума удалось даже больше - причем всего за 16 последних минут игры.

На старте матча бельгиец Бьорн Влеминкс упустил прекрасный шанс открыть счет, головой послав мяч в перекладину. Хозяева отнеслись к своим моментам бережнее, и на 11-й минуте Волаш поразил верхний угол ворот Владана Куйовича. Едва начался второй тайм, как результат удвоился. Это Донк, пытавшийся в подкате прервать прострел Деяна Трайковски, огорчил собственного голкипера.

Третий гол "Брюгге" пропустил на 68-й минуте. Деян Мезга подал угловой на ближнюю штангу, капитан "Марибора" Маркос Таварес скинул мяч, и Волаш ударом с близкого расстояния забил свой четвертый гол на групповом этапе.

Этот мяч наконец разбудил "Брюгге". В особенности Набиля Дирара. На 74-й минуте марокканец замкнул навес Джимми де Йонге на дальней штанге, а всего три минуты спустя оформил дубль ударом от границы штрафной. Мяч срикошетил от стоявшего впереди игрока, что помешало Ясмину Хандановичу накрыть удар.

На 82-й минуте Джозеф Акпала сравнял счет. Одним касанием форвард обработал изящный пас, а вторым - послал мяч под перекладину. Почва под ногами хозяев зашаталась, а "Брюгге" почуял запах крупной добычи. Бельгийцы не стали играть на трудовую ничью и провели на 90-й минуте победный мяч в ворота словенцев. Ники Зимлинг навесил со штрафного, Влеминкс сыграл головой на Донка, и тот послал мяч в ворота.

После этого Волаш успел еще пробить в суматохе в штангу, но хет-трику словенского форварда, а с ним и безумной ничьей, случиться было не суждено.