"Ганновер" взял свое

"Брюгге" - "Ганновер" 0:1
Повторно обыграв бельгийцев, подопечные Мирко Сломки вышли в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Мам Диуф забивает победный мяч
Мам Диуф забивает победный мяч ©Getty Images

Обыграв "Брюгге" и в ответном матче, "Ганновер" пробился в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Первый поединок в Германии завершился в пользу хозяев с результатом 2:1, а потому сценарий ответной встречи можно было спрогнозировать без труда. Подопечные Кристофа Даума, которым необходимо было забивать, с первых минут пошли вперед. Гости сделали ставку на контратаки, сконцентрировав основные силы в обороне.

Первым более-менее опасным моментом бельгийцев стал удар израильтянина Лиора Рафаэлова, ворвавшегося в штрафную с левого фланга. Однако в том эпизоде на высоте был голкипер Рон-Роберт Цилер.

Позиционные атаки "Брюгге" несли в себе меньше опасности, чем контрвыпады немцев. Один из них на 14-й минуте завершился острым проходом и чуть неточным выстрелом Мохаммеда Абделлауэ. Еще через шесть минут гости осложнили положение сине-черных. Мам Диуф откликнулся на прострел Ларса Штиндля с правого фланга и открыл счет.

До перерыва результат на табло мог измениться несколько раз. В составе хозяев близки к успеху были Рафаэлов и Максим Лестьенн, однако удар первого пришелся над перекладиной, а выстрел головой второго в удивительном прыжке парировал Цилер. У противоположных ворот самую реальную возможность имел Абделлауэ, но норвежец проиграл дуэль вратарю.

Сразу после перерыва "Брюгге" устроил мини-штурм ворот красных. На 51-й минуте Рафаэлов выцарапал мяч в чужой штрафной, однако стеной на его пути вырос Цилер. Вскоре неплохо со штрафного на левом фланге под ближнюю штангу пробил Виктор Васкес, но и в этом случае третий голкипер сборной Германии был на месте.

Подопечные Мирко Сломки также не отсиживались в обороне несмотря на приемлемый счет. Прекрасные возможности упустили активные Абделлауэ, Диуф (трижды), а также Кристиан Пандер. До завершения матча бельгийцы создали только два действительно опасных момента. В первом эпизоде удар Бьорна Влеминкса головой парировал Цилер, позже не позволивший переиграть себя Джозефу Акпала.

В 1/8 финала "Ганновер" встретится со "Стандардом". Первый поединок состоится 8 марта, ответный - неделю спустя.