"Штутгарт" стал вторым

"Копенгаген" - "Штутгарт" 0:2
После потери очков в домашнем матче немцы добились победы в гостях за счет голов Ведада Ибишевича и Мартина Харника.

Ведад Ибишевич - автор победного гола
Ведад Ибишевич - автор победного гола ©Getty Images

"Штутгарт" одержал гостевую победу над "Копенгагеном" и вышел на второе место в группе Е Лиги Европы УЕФА.

Две недели назад команды сыграли по нулям в Германии, и по тому же сценарию развивалась встреча в столице Дании. Немцев прорвало лишь на 76-й минуте, когда отличился Ведад Ибишевич. Точку уже в компенсированное арбитром время поставил Мартин Харник.

Матч начался в размеренном темпе, который лишь иногда взрывался периодами активности. В одном из них Андреас Корнелиус нанес удар по воротам "Штутгарта", где надежен был Свен Ульрайх. Следом Сердар Таши прервал прорыв Ларса Якобсена, а гости огрызнулись сильным, но чуть неточным выстрелом Ибраимы Траоре.

Легкое преимущество было на стороне "Копенгагена", но следующий опасный момент при этом упустил Харник. Полузащитник не попал в ворота с 12 метров. Форвард датчан Корнелиус был точнее, но вновь послал мяч в руки Ульрайху.

После перерыва Ибишевич должен был выводить "Штутгарт" вперед, когда замыкал навес Траоре с углового. Скандинавов спас голкипер Ким Кристенсен, а вышедший на замену Николай Йоргенсен едва не соорудил гол "Копенгагена". Вратарь в последний момент прервал его навес, адресованный точно на Корнелиуса.

После этого моментами обменялись Кристиан Гентнер и Томас Делани, но автором победного гола стал основной форвард "Штутгарта" - Ибишевич. Босниец пробил головой после навесной передачи Артюра Бока, с чем Кристенсен справиться уже не смог.

После этого датчане создали несколько возможностей, чтобы отыграться, однако слишком раскрылись на последних минутах и пропустили сами. На второй добавленной минуте Харник крученым ударом сделал счет 2:0, закрепив три очка за гостями из Германии.