Севилья без голов

"Бетис" - "Лион" 0:0
Испанцы и французы поделили очки в небогатом на голевые моменты матче группы I в Севилье.

"Лион" и "Бетис" не порадовали болельщиков забитыми мячами
"Лион" и "Бетис" не порадовали болельщиков забитыми мячами ©AFP/Getty Images

"Бетис" и "Лион" разошлись миром в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА, разочаровав болельщиков отсутствием забитых мячей.

Один из самых громких матчей первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА ожиданий не оправдал. Вместо быстрых атак и обилия голевых моментов зевавшие на стадионе "Бенито Вильямарин" болельщики увидели блеклую игру двух далеко не слабых команд, которые целых полтайма, не стесняясь, катали мяч в центре поля.

Раскачаться соперникам удалось лишь к 25-й минуте. И те, и другие взвинтили обороты, но реальных возможностей для взятия ворот у команд до перерыва так и не появилось. Запомнился разве что эпизод с участием Жимми Бриана. После подачи с фланга нападающий "Лиона" вышел на убойную позицию, но умудрился не попасть по мячу в ситуации, когда поразить ворота было легче, чем промахнуться.

"Лион", к слову, пытался играть на выезде, как дома. Французы больше владели мячом и старались прорвать чужую оборону за счет собственных умений, в то время как футболисты "Бетиса" уповали исключительно на ошибки соперника и контратаки. Особой выгоды извлечь из этого не удалось. Португальский голкипер "Лиона" Антони Лопеш, как и его датский коллега на другом конце поля Стефан Андерсен, в первом тайме дотронулся до мяча всего пару раз. В итоге на перерыв команды отправились несолоно хлебавши - 0:0.

С началом второй половины картина не сильно изменилась. Хозяева заиграли активнее, но оборона "Лиона" оказалась к этому готова. Защитники французского клуба грамотно встречали соперника на подступах к штрафной, а сами быстро разгоняли контратаки, одна из которых чуть было не завершилась взятием ворот. На 63-й минуте Клеман Гренье должен был открывать счет после ошибки Андересена на выходе, но на помощь голкиперу пришел защитник, который в последний момент перевел мяч на угловой.

"Бетис" тут же ответил молниеносной контратакой, в завершении которой прорвавшийся к воротам нигериец Носа угодил в штангу. У "Лиона" наиболее реальная возможность отличиться была на 85-й минуте, но воспользоваться ей французам не удалось. Александр Ляказетт с нескольких метров умудрился пробить во вратаря, а вскоре прозвучал свисток арбитра, возвестивший о нулевой ничьей.