Эффективный "Айнтрахт"

АПОЕЛ - "Айнтрахт" Франкфурт 0:3
Гости воплотили в голы практически все свои опасные моменты и добились уверенной победы.

Хавбек АПОЕЛа Статис Алонефтис пытается пройти защитные редуты "Айнтрахта"
Хавбек АПОЕЛа Статис Алонефтис пытается пройти защитные редуты "Айнтрахта" ©AFP/Getty Images

Франкфуртский "Айнтрахт", разгромив на выезде АПОЕЛ, одержал вторую крупную победу подряд и укрепил свои лидирующие позиции в группе F Лиги Европы УЕФА.

Если в первом тайме подарок дружине Армина Феха сделал Нектариос Александру, то после перерыва немцы забивали сами. Отличились Срджан Лакич, которому в среду исполнилось 30 лет, и Себастьян Юнг. Правда, несмотря на крупный счет, поединок трудно было назвать зрелищным.

Активнее матч начали гости, которые создали несколько полумоментов у ворот киприотов. Однако подопечные Паулу Сержиу довольно быстро пришли  в себя и к середине тайма уже не уступали сопернику по владению мячом. Впрочем, до реальных возможностей для взятия ворот дело долгое время не доходило.

На 27-й минуте атака "Айнтрахта" на правом фланге завершилась прострелом Юнга, под который неудачно подставил ногу капитан АПОЕЛа Александру - получился обидный автогол. После этого игра вновь успокоилась. Большую часть времени до перерыва футболисты проводили в борьбе в центре поля.

В таком же невысоком темпе начался и второй тайм. Наибольшую активность проявляли местные болельщики, которые песнями гнали своих любимцев вперед. Однако хозяевам никак было не пройти защитные редуты соперника.

Франкфуртцы, усыпив бдительность АПОЕЛа, на 56-й минуте внезапно провели красивую контратаку. Лакич, сыграв "в стеночку" с Вацлавом Кадлецем, послал мяч между ног Урко Пардо - 2:0.

Не успели хозяева оправиться от шока, как в их воротах побывал и третий мяч. На 66-й минуте Йоханнес Флум быстро разыграл штрафной, оставив не у дел защитников соперника, и Юнг хладнокровно реализовал выход один на один.

Никосийцы могли сразу же сократить отставание в счете, но Тьягу Гомеш из выгодной позиции пробил рядом со штангой. Под занавес опасный момент создал и Эшмаэл Гонсалвеш, нанесший удар "ножницами" из штрафной - мяч в створ не попал. Не хватило точности и вышедшему на замену Селиму Бенашуру.

"Айнтрахт" сохранил ворота на замке и в хорошем настроении будет готовиться к домашнему поединку третьего тура против тель-авивского "Маккаби". Оставшийся с одним очком АПОЕЛ через три недели отправится в гости к "Бордо".