Крупно уступив "Вольфсбургу", "быки" практически потеряли шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы.

Треш выполняет ювелирный навес на Хунта, который головой подрезает мяч в сетку
Хунт (57) оформляет дубль с передачи Треша
Вандерсон сокращает разницу в счете
Беннтнер в течение трех минут оформляет дубль
Следующие матчи: "Вольфсбург" - "Эвертон", "Краснодар" - "Лилль" (27 ноября)

"Вольфсбург" вновь не оставил никаких шансов "Краснодару", одержав более чем убедительную победу в группе Н.

Для обоих соперников эта встреча была крайне важна. Особенно это касалось "Краснодара", ведь в случае неудачи в Германии и победы "Эвертона" над "Лиллем" у "быков" оставались лишь теоретические шансы на выход из группы.

Всю важность встречи можно было прочувствовать уже на первых минутах. Обе команды явно осторожничали, совершенно позабыв о голевой феерии в Краснодаре двухнедельной давности. Игроки, конечно, подбирались к чужим воротам, но удары "Вольфсбурга" принимала на себя оборона гостей, а выстрелам "Краснодара" явно не хватало точности.

Впрочем, в середине первого тайма "быки", вновь игравшие без дисквалифицированного Жоаозиньо, обязаны были выходить вперед. Сперва Одил Ахмедов из пределов штрафной не смог переиграть Диего Бенальо, а затем голкипер "волков" совершил еще один сейв - после удара через себя в исполнении Вандерсона.

В концовке тайма уже игрокам хозяев пришлось неоднократно хвататься за голову, так как после ударов Кевина де Брейне, Джошуа Гилявоги и Ивана Перишича мяч пролетал в сантиметрах от ворот гостей. Стартовый отрезок второй половины стал настоящим кошмаром для "Краснодара". Уже в первой атаке "волки" праздновали успех. Кристиан Треш выполнил ювелирный навес на Арона Хунта, который опередил Андрея Диканя, головой подрезав мяч в сетку.

Пока "быки" приходили в себя, в их ворота влетел еще один мяч, который соорудила все та же парочка - Треш и оформивший дубль Хунт. А на 67-й минуте форвард "волков" и вовсе мог отпраздновать хет-трик, но Дикань спас "Краснодар" от верного гола. Когда показалось, что гости уже смирились с поражением, Вандерсон совершил сольный проход к воротам хозяев и не оставил шансов Бенальо.

Однако интрига продержалась недолго. Всего минуты хватило немцам, чтобы восстановить разницу в счете. Де Брейне прострелил с фланга, и Гилявоги оставалось лишь подставить ногу - 3:1. В концовке "Краснодар" и вовсе бросил играть, благодаря чему вышедший на замену Никлас Беннтнер оформил дубль.

В результате, пропустив девять мячей от "Вольфсбурга" в двух матчах, "быки" сохраняют лишь теоретические шансы на выход из группы Н.