"Динамо" почти без шансов

Пропустив три безответных мяча в Лондоне, киевское "Динамо" практически потеряло шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

Через мгновение в ворота "Динамо" влетит третий мяч
Через мгновение в ворота "Динамо" влетит третий мяч ©AFP/Getty Images

"Динамо" не сумело ничего противопоставить "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА и было разгромлено, несмотря на геройства Дениса Бойко.

Для молодой динамовской команды было очень важно выстоять на старте, не рассыпаться под мощнейшим давлением "Челси". И когда показалось, что так и случится, Педро Родригес открыл счет после великолепного паса пяткой от Оливье Жиру.

Бойко наверняка было обидно пропустить в "гамак", но дальнейшие его действия показали, что этот эпизод не выбил вратаря "Динамо" из колеи. До перерыва он невероятным образом парировал два выстрела Педро с близкой дистанции, а также отразил несколько других опасных ударов хозяев.

Во втором тайме киевляне вроде бы прибавили, немного отвели игру от своих ворот и даже неплохо атаковали, но в итоге пропустили еще дважды. Сначала Виллиан забил со штрафного гол-близнец тому, что провел в предыдущей встрече этих команд в Лондоне. А на последних минутах хозяева провели блестящую быструю атаку от своих ворот, которую четким ударом из пределов штрафной завершил вышедший на замену Каллум Хадсон-Одои.

Виллиан огорчил киевлян далеко не в первый раз
Виллиан огорчил киевлян далеко не в первый раз©AFP/Getty Images

Кадры решают все

Простая истина - но непоколебимая. У "Динамо" было очень много кадровых проблем (Вербич, Соль, Кадар, Пиварич и другие). В итоге киевляне заканчивали матч без номинальных форвардов, а на левом фланге атаки номинального центрхава Виталия Буяльского менял номинальный защитник Сидклей. Добавьте к этому молодость и неопытность ряда игроков - и все станет понятно...

Переломный Виллиан

После первого пропущенного гола Бойко поймал кураж, и даже начала закрадываться мысль: а вдруг... Но Виллиан, от которого "Динамо" уже страдало не раз и не два, снова все перевернул. Его штрафной был идеальным, и он просто вынудил киевлян рисковать и раскрываться, в результате чего они пропустили еще и третий мяч.

Потенциал - есть!

Понятно, что отыграться с 0:3 почти невозможно. Тем более против такого соперника. Но, вроде бы, через неделю на "Олимпийском" будет аншлаг, так что динамовцам ничего не остается, как сделать все, чтобы напоследок порадовать своих болельщиков яркой игрой. Талант и потенциал у этой молодой команды очевиден, но Виктору Цыганкову, Николаю Шапаренко, Виталию Миколенко и иже с ними нужно еще много работать над собой.