Седьмой финал для "Интера"

"Интер" - "Кайрат" 3:2
Гол Ортиса принес "Интеру" волевую победу над хозяевами и путевку в финал футзального Кубка УЕФА.

Highlights: Ricardinho stunner, Inter win thriller

Испанцы обыграли "Кайрат" в Алматы, забив победный мяч за 78 секунд до финального свистка.

Матч с самого начала был динамичным и богатым на моменты. На первых минутах Рикардинью пробил по воротам Игиты, и мяч попал в каркас. Алматинцы сразу же ответили ударом Дугласа Жуниора, который оказался неточным.

Через несколько минут гол все же случился. Кабреува получил мяч на фланге, продвинулся вперед и внешней стороной стопы отправил снаряд в сетку. Лучшего дебюта для бразильца, пришедшего этой зимой, придумать было сложно. Голевую передачу на свой счет записал Игита, которому не так уж и часто приходилось вступать в игру.

Хозяева хоть и владели преимуществом, но фолили довольно много. Уже к середине первого тайма подопечные Какау нарушили правила четырежды, но столь желанного испанцами пятого фола так и не случилось.

Игор забивает второй мяч в ворота
Игор забивает второй мяч в ворота©Sportsfile

На 13-й минуте Рикардинью сравнял счет шикарнейшим ударом, но ничейный результат держался на табло недолго. За четыре минуты до перерыва Дуглас Жуниор нашел точной передачей Игора, а тот хитро пробил и вновь вывел "Кайрат" вперед.

Вторую половину гораздо активнее начали гости, и уже на 22-й минуте они заработали пенальти. К мячу подошел Рикардинью и четко исполнил "стандарт", оформив дубль.

Болельщики на
Болельщики на©Sportsfile

"Кайрат" справился с натиском испанцев и начал все чаще угрожать воротам соперников. Однако проблема первого тайма с нарушениями никуда не делась - к середине второй половины встречи хозяева снова заработали четыре фола.

В заключительные минуты гости выглядели предпочтительнее: "Интер" чаще и разнообразнее атаковал, а "Кайрат" действовал нервно. Складывалось ощущение, что ответственность перед собственными трибунами лишь усложняла задачу алматинской команды.

За 78 секунд до свистка Рикардинью выдал шикарную передачу Ортису, а тот пробил в касание точно в угол. Мяч попал в штангу и рикошетом от Игиты залетел в ворота - 3:2.

Разочарование Золтана Дрота
Разочарование Золтана Дрота©Sportsfile

"Интер" в седьмой раз в истории сыграет в финале Кубка УЕФА и имеет все шансы в четвертый раз стать победителем турнира. "Кайрату" же предстоит сыграть в матче за бронзу против "Югры". Несколько лет назад финальная часть Кубка УЕФА проходила в Алматы, и тогда "Кайрату" также не удалось выйти в финал.