"ВИЗ-Синара" - в "финале четырех"

Обладатель Кубка УЕФА по футзалу "ВИЗ-Синара" пробился в "финал четырех" благодаря трем победам в трех матчах элитного раунда турнира.

"ВИЗ-Синара" попытается сохранить у себя звание обладателя Кубка УЕФА
"ВИЗ-Синара" попытается сохранить у себя звание обладателя Кубка УЕФА ©Sportsfile

Обладатель Кубка УЕФА по футзалу "ВИЗ-Синара" пробился в "финал четырех" турнира. Екатеринбуржцы на своем поле добились трех подряд побед в элитном раунде и финишировали на первом месте в группе А.

Победный гол Тимощенкова
Перед заключительным матчем расклад в квартете А был таков: поскольку "Лупаренсе" обыграл "Братиславу" (4:2), донецкому "Шахтеру" было необходимо побеждать с разницей в два и более мяча. В этом случае именно горняки финишировали бы на первом месте и не допустили попадания "ВИЗ-Синары" в "финал четырех", куда ранее уже пробился другой российский клуб - московское "Динамо". Тем не менее, уже к перерыву хозяева вели в счете с разницей в три мяча - дубль на счету Дмитрия Прудникова, а еще один мяч провел Сергей Абрамов. Точные удары Ромарио на 26-й и 30-й минутах сократили разницу в счете, но меткий выстрел Константина Тимощенкова принес екатеринбуржцам путевку в следующий раунд даже несмотря на гол Рамиса Мансурова.

Решающий уик-энд
Своих соперников в решающих матчах российские клубы узнают в ближайший уик-энд. Казахстанскому "Кайрату" для того, чтобы занять первое место в группе В, необходимо набрать всего лишь очко в игре с бельгийским "Аксьоном-21". На следующий день двукратный чемпион - испанский "Бумеранг" - должен победить "Бенфику", чтобы не позволить португальцам, которых мадридцы уже обыгрывали во втором раунде турниров 2004 и 2006 годов, финишировать в квартете D на первом месте.

Разгромные счета
В тех играх группы, которые состоялись в пятницу, "Бумеранг" разгромил израильский "Хапоэль" из Ришон-Ле-Циона со счетом 10:1. "Бенфике" же, чтобы сохранить шансы на выход в "финал четырех", было необходимо превзойти сербский "Экономац" с большим результатом, чем 7:1. Сложная задача была успешно выполнена - 8:1.