Четвертый кубок "Динамо"

"Динамо" стало четырехкратным обладателем Кубка России по футзалу. В ответном финальном матче с екатеринбургской "ВИЗ-Синарой" бело-голубые одержали победу со счетом 5:2.

Константин Агапов (слева) против игрока "Динамо" Анатолия Бадретдинова
Константин Агапов (слева) против игрока "Динамо" Анатолия Бадретдинова ©MFK Dinamo Moskva

Ничья в Екатеринбурге
Первая финальная встреча состоялась в Екатеринбурге 1 апреля и закончилась вничью - 2:2. Гостям удалось сравнять счет на последней минуте, причем сделал это бывший "визовец" Владислав Шаяхметов. Наставник динамовцев Юрий Руднев тогда признал, что его команде в какой-то степени повезло.

Разгром в Москве
В ответной встрече, которая прошла в Москве, о везении речь уже не шла - действующие чемпионы России разгромили своего принципиального соперника. В составе екатеринбуржцев дубль оформил Павел Чистополов, за хозяев же забивали Александр Фукин, Анатолий Бадретдинов, Константин Маевский, Александр Рахимов и Павел Кобзарь.

"Динамовцы были сильнее"
Наставник "ВИЗ-Синары" Сергей Скорович признал, что хозяева выиграли заслуженно: "Сегодня встречались абсолютно равные команды высочайшего уровня. Динамовцы победили - значит, они были сильнее". Главный тренер "Динамо" Юрий Руднев, в свою очередь, отметил бойцовские качества подопечных. "В нашей команде выбыло из строя несколько ведущих игроков, - напомнил Руднев. - Поэтому сегодня вся команда сыграла очень собранно и мобилизованно, чему я, конечно, несказанно рад. Мы ставили цель, несмотря на все наши трудности, завоевать этот почетный трофей, и мы эту задачу выполнили".

Четырехкратные
Динамовцы уже в четвертый раз завоевали Кубок России. Прежде он покорялся команде в 2003, 2004 и 2008 годах. Впрочем, до рекорда "Дины", семикратного обладателя данного трофея, команде еще далеко.