Мохов открывает секреты

Алексей Мохов, чей классный удар принес "ВИЗ-Синаре" победу над "Динамо" в полуфинале, сказал, что отрабатывал его на тренировках, и назвал минуты после финального свистка незабываемыми.

Алексей Мохов отмечает свой красивейший гол
Алексей Мохов отмечает свой красивейший гол ©Sportsfile

Тренер "ВИЗ-Синары" Сергей Скорович не постеснялся назвать этот гол "венцом творения". А после Алексей Мохов, чей эффектный удар "ножницами" принес победу над "Динамо" в полуфинале Кубка УЕФА по футзалу, сказал, что так вышло не случайно.

Красивый гол
Основное время российского полуфинала катилось к нулевой ничьей - за пять минут до конца счет был по-прежнему не открыт. Но затем Константин Тимощенков мягко набросил мяч слева на дальнюю штангу, и Мохов, в высоком прыжке положив корпус, вонзил снаряд в сетку ворот Алексея Попова. Спустя минуту Павел Чистополов удвоил преимущество, гарантировав хозяевам финальной стадии встречу с "Интервью" в воскресном финале.

Наконец попал
До этого Мохов забил в Кубке УЕФА по футзалу всего один мяч - в свои ворота в прошлогоднем полуфинале с "Кайратом". В отличие от того матча, на этот раз у него все вышло как должно. "Такой удар мы тренировали. К сожалению, до этого никак не мог попасть в ворота, - поведал герой матча. - Сегодня с Костей переглянулись, поняли, что будем делать. Он отдал мне хорошую передачу. Слава богу, получилось попасть".

Напряжение
До забитого гола на поле шла непримиримая борьба, какую и стоило ожидать от команд, в этом сезоне сыгравших на внутренней арене шесть встреч. В чемпионате России "ВИЗ" трижды победил и один раз свел поединок вничью. Зато "Динамо" оказалось сильнее в финале кубка, взяв верх по сумме двух встреч. "Игра была очень напряженная, - соглашается Мохов. - Настрой у нас был сумасшедший. К тому же, много зрителей. Счет долго был 0:0, никто не мог повести, поэтому мы все ждали, когда же наступит развязка. Боялись ошибиться. Но в концовке нам повезло - забили гол, потом увеличили преимущество".

Подвиги Зуева
За то, что счет так долго оставался равным, "ВИЗ" должен благодарить своего стража ворот Сергея Зуева. В прошлом году именно он стал главным героем финальной битвы с "Мурсией", отбив три удара в серии пенальти. "Сергей Зуев - лучший вратарь мира, я считаю, - говорит Мохов. - В этом году он, как и всегда, многие игры вытащил на себе, часто выручал. И сегодня тоже было два момента, когда он вытащил мяч из пустых ворот".

Незабываемые минуты
А потом... "После игры были незабываемые минуты, которыми так славится футзал, - добавил Мохов. - Кроме того, мы проиграли "Динамо" в кубке, и нам хотелось реабилитироваться перед болельщиками. Вся команда сегодня постаралась. Здорово, что второй год подряд вышли в финал Кубка УЕФА".