Итоги предварительного раунда футзальной Лиги чемпионов

В предварительном раунде 34 команды боролись за девять путевок в следующую стадию.

Итоги предварительного раунда футзальной Лиги чемпионов
©UEFA.com

Завершились матчи предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. На этой стадии 34 команды вели борьбу за девять мест в основном раунде.

  • Результаты матчей
  • Итоговое положение
  • Победители групп в октябре сыграют на пути В основного раунда
  • Прошли дальше: "Велимдорф", "Джорджианс", "Лео", "Луксол Сент-Эндрюс", "Меркуря-Чук", "Омония", "Тулон Элит", "Ховокубо", "Шкупи"

Предварительный раунд

Группа A 
Прошли: "Тулон Элит" (FRA)
Выбыли: "Кампуксен Динамо" (FIN), "Тирана" (ALB), "Виймси" (EST, хозяева)

Группа B
Прошли: "Шкупи" (MKD, хозяева)
Выбыли: "Локомотив" Даугавпилс (LVA), "Кардифф Юниверсити" (WAL), "Энкамп" (AND)

Группа C
Прошли: "Меркуря-Чук" (ROU)
Выбыли: "Минерва" (SUI), АЕК (GRE, хозяева), "Блу Мэджик" (IRL)

Группа D
Прошли: "Омония" (CYP, хозяева)
Выбыли: "Пинерола" (SVK), "Гази Юниверситеси" (TUR), "Венгир Юпитерс" (ISL)

Группа E
Прошли: "Велимдорф" (GER)
Выбыли: "Олстарз" (AUT, хозяева), "Расинг" (LUX), "Спарта" Белфаст (NIR)

Группа F
Прошли: "Луксол Сент-Эндрюс" (MLT)
Выбыли: "Шармтроллан" (NOR, хозяева), "Динамо" Кишинев (MDA), "Фиорентино" (SMR)

Группа G
Прошли: "Ховокубо" (NED, хозяева)
Выбыли: "Хелвесия" (ENG), "Линкс" (GIB), "Солтайрс" (SCO)

Группа H
Прошли: "Джорджианс" (GEO)
Выбыли: "Варна" (BUL, хозяева), "Маккаби Нахалат" (ISR)

Группа I
Прошли: "Лео" (ARM)
Выбыли: "Гентофте" (DEN), "Титоград" (MNE, хозяева)

  • Дебютанты: "Меркуря-Чук", "Локомотив" Даугавпилс, "Велимдорф", "Тулон Элит", AEK, "Виймси", "Фиорентино", "Спарта" Белфаст.
  • "Кампуксен Динамо" выиграл свою группу предварительного раунда в прошлом сезоне, а "Луксол Сент-Эндрюс" и "Лео" сделали это в сезоне 2017/18, когда турнир впервые проходил по нынешнему формату.

Основной раунд (8-13 октября)

Победа ''Спортинга'' в 2019 году
Победа ''Спортинга'' в 2019 году

Путь A

Группа 1: "Спортинг" (POR, чемпион), "Экономац" (SRB), "Добовец" (SVN, хозяева), "Мостар" (BIH)

Группа 2: "Бенфика" (POR), "Халле-Гооик" (BEL, хозяева), "Араз" (AZE), "Херсон" (UKR)

Группа 3: "Барселона" (ESP), "Аят" (KAZ), "Тюмень" (RUS), "Витис" (LTU, хозяева)

Группа 4: "Кайрат" (KAZ), "Мурсия" (ESP), КПРФ (RUS), "Береттьоуйфалу" (HUN, хозяева)

  • В пути А сыграют чемпион турнира "Спортинг", следующие 11 команд рейтинга и команды, занимающие в нем места с 16-го по 19-е.
  • В пути A также представлены бывшие победители турнира "Кайрат", "Барселона", "Бенфика" и финалист 2008 года "Мурсия".
  • Дебютанты: "Аякс", "Тюмень", КПРФ.
  • В элитный раунд выйдут три сильнейшие команды каждой группы.

Путь B

Группа 5: "Рекорд" (POL), "Спарта" Прага (CZE, хозяева), "Меркуря-Чук" (ROU)*, "Луксол Сент-Эндрюс" (MLT)*

Группа 6: "Ново Вриеме" (CRO, хозяева), "Шкупи" (MKD, хозяева)*, "Омония" (CYP)*, "Лео" (ARM)*

Группа 7: "Столица" (BLR, хозяева), "Либурн" (KOS), "Ховокубо" (NED)*, "Тулон Элит" (FRA)*

Группа 8: "Пезаро" (ITA), "Уддевалла" (SWE, хозяева), "Джорджианс" (GEO)*, "Велимдорф" (GER)*

  • В пути В сыграют команды, занимающие в рейтинге 12-15-е и 20-22-е места, а также победители предварительного раунда (отмечены *).
  • Дебютанты: "Спарта" Прага, "Меркуря-Чук" (ROU)*, "Тулон Элит" (FRA)*, "Велимдорф" (GER)*.
  • Победитель каждой из четырех групп выходит в элитный раунд.

Календарь
Жеребьевка элитного раунда: 14:00CET, 18 октября
Элитный раунд: 19-24 ноября
Жеребьевка финальной стадии: будет определено позже
Финальная стадия: 23 или 24 и 25 или 26 апреля

Наверх