Фаустино Перес: "В успехе не сомневались"

Игроки московского "Динамо" после матча с "Маркой" заявили, что не сомневались в успехе, а соперники признались, что им трудно было рассчитывать на большее.

Игроки "Динамо" празднуют первый гол Ромуло (второй справа)
Игроки "Динамо" празднуют первый гол Ромуло (второй справа) ©Sportsfile

Главный тренер "Динамо" Фаустино Перес:
Считаю, мы провели хороший матч как в обороне, так и в атаке. Впрочем, в первом тайме в атаке мы смотрелись получше, так как после перерыва мы уже меньше владели мячом. В целом же мы немного лучше были именно в нападении, поскольку забили трижды и не пропустили. При этом мы рассчитывали немного на большее. В своем же успехе мы не сомневались.

Должен поздравить своих игроков, они проявили себя настоящей командой и выдали очень хороший матч. Счет говорит обо всем, хотя добиться такого результата в полуфинале непросто, тем более в соперничестве с таким классным соперником.

Лучший игрок матча и автор дубля Ромуло ("Динамо"):
Я очень рад, что мне удалось внести такой большой вклад в успех команды. Я дважды забил и помог "Динамо" выйти в финал, о котором мы так мечтали. В активе команды уже есть один европейский титул, теперь мы намерены завоевать второй, думаю, мы это заслужили. Нужно отдать должное команде за ее свершения, она действительно заслужила такой трофей как Кубок УЕФА по футзалу.

Мы старались очень тщательно опекать соперников и быстро играть на контратаках. В защите мы действовали агрессивно. Финал вызывает у нас особенные чувства, Кубок УЕФА по футзалу - великолепный турнир. Я в нем участвую первый раз, и рад, что сразу же дошел до финала. Теперь нужно немного отдохнуть перед воскресной битвой.

Главный тренер "Марки" Тьяго Полидо:
В первом тайме мы не оказали нужного давления. Это было тяжело сделать, играя против таких классных игроков, которые работают по высшему разряду. Но, в любом случае, я должен поздравить своих подопечных с тем, чего они достигли.

Нападающий "Марки" Адриано Фолья:
Для начала надо поздравить "Динамо", которое играло хорошо и победу заслужило. В начале мы немного нервничали. Мы действовали неплохо с учетом наших возможностей. Стоило сыграть более собрано и более решительно. Мы понимали, что если на таком уровне совершаешь ошибку, то ситуация осложняется.

В целом мы хорошо выступили в турнире, мы понимали, что с "Динамо" у нас возникнут сложности. Добраться до этой стадии нелегко. В сегодняшнем матче у нас было три возможности сократить счет до 1:2, мы старались, но соперник не поддался.