UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Серьезный настрой "Лидсельмаша"

Белорусский "Лидсельмаш" стартовал в предварительном раунде Кубка УЕФА по футзалу с победы, а армянский "Шаумян" довольствовался одним набранным очком.

Парижский "Спортинг" проявил волю и добился победы
Парижский "Спортинг" проявил волю и добился победы ©Carlos Santos

На старте предварительного раунда Кубка УЕФА по футзалу белорусский "Лидсельмаш" одолел в Дании "Копенгаген" (6:1), армянский "Шаумян" поделил очки с "Маккаби" из Нахалата (3:3), а самую крупную победу одержал "Антверпен", здорово потрепавший шотландский "Сантос" - 18:0.

В стартовом матче группы D футзалист "Антверпена" Амар Зуггаги забил аж 10 голов, а в другом поединке квартета парижский "Спортинг" одержал волевую победу над "Гамбург Пантерс" - 6:3. Один из 14 дебютантов предварительного раунда английская "Элвесия" начала за здравие, взяв верх над албанским "Эдро" - 2:1.

Лидерство в группе В захватил "Лидсельмаш", обыгравший "Копенгаген" с более крупным счетом. Капитан белорусов Олег Горбенко оформил дубль, а еще по разу отличились Денис Кислюк, Михаил Горошко, Андрей Скадорва и Дмитрий Матюк.

В группе, в которой представлен сильнейший клуб Армении, на первое место вышел норвежский "Вегакамератене", доказавший свое превосходство над андоррским "Энкампом" - 4:2.

Завтра продолжатся матчи как в указанных квартетах, так и в группе G, в которой сыграют эстонский "Анжи" и литовский "Бекентас". Победители групп получат пропуск в основной раунд, который будет разыгран в начале сентября. Жеребьевка этой стадии состоялась ранее.

Таблица

Основной раунд (4-9 сентября)
Группа 1: "Лупаренсе" (ITA), "Слов-Матик" (SVK), "Омония" (CYP)*, победитель группы F

Группа 2: "Экономац" (SRB), "Никарс" (LVA)*, победитель группы E, победитель группы G

Группа 3: "Хрудим" (CZE)*, "Тыргу-Муреш" (ROU), "Энергия" (UKR), победитель группы A

Группа 4: "Иберия Стар" (GEO), "Атина-90" (GRE), "Лития" (SVN)*, победитель группы D

Группа 5: "Динамо" Москва (RUS), "Академия" (POL), "Сплит" (CRO)*, победитель группы B

Группа 6: "Араз" (AZE), "Эйндховен" (NED), "Дьор" (HUN)*, победитель группы Group C

* хозяева

Автоматический пропуск в элитный раунд (9-14 октября)
"Барселона" (ESP, дейсвующий победитель), "Бенфика" (POR), "Мурсия" ESP), "Кайрат" (KAZ)