UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

"Гранд Про" дополнил список

Стали известны все участники основного раунда Кубка УЕФА по футзалу. Последним сито квалификации прошел "Гранд Про", выигравший турнир в группе H.

В решающем матче "Гранд Про" разгромил "Бюлль"
В решающем матче "Гранд Про" разгромил "Бюлль" ©Stoyan Georgiev

Последним в основной раунд Кубка УЕФА по футзалу пробился "Гранд Про", разгромивший в решающем матче группы Н "Бюлль" - 8:1.

Чемпионам Болгарии, которые выступали в родных стенах, нужно было одолеть "Бюлль" как минимум со счетом 4:1, иначе в следующий раунд проходил "Прогресс", сыгравший с болгарским клубом вничью - 2:2. Селсиньо вывел команду из Варны вперед уже на 52-й секунде поединка, но долгое время игра была равной, пока в течение 10 минут гости не забили шесть мячей. В концовке Марко Костич сделал счет 8:0, однако Лоран Рюмо успел забить гол престижа.

• "Гранд Про" в основном раунде с 30 сентября по 5 октября сыграет в Риге с местным "Никарсом", постоянным участником турнира "Иберией Стар" и победителем группы С в предварительном раунде "Рекордом". Ранее сито квалификации прошли дебютанты турнира "Ховокубо", АПОЕЛ, "Столица" и "Алумнус", а также "Баку Юнайтед" и "Железарец".

Жеребьевка основного раунда (30 сентября - 5 октября)
Группа 1: "Хрудим" (CZE)*, "Спортинг" Париж (FRA), "Столица" (BLS), "Железарец" (FYROM)

Игроки
Игроки©Stoyan Georgiev

Группа 3: "Дина" (RUS)*, "Шарлеруа" (BEL), "Дева" (ROU), "Алумнус" (CRO)

Группа 4: "Интер" (ESP), "Локомотив" Харьков (UKR), "Кобарид" (SVN)*, "Ховокубо" (NED)

Группа 5: "Экономац" (SRB)*, "Лупаренсе" (ITA), "Атина-90" (GRE), "Баку Юнайтед" (ENG)

Группа 6: "Слов-Матик" (SVK), "Береттьоуйфалу" (HUN)*, "Вегакамератене" (NOR), АПОЕЛ (CYP)

*Хозяева мини-турниров

• По две лучшие команды из каждой группы сыграют в элитном раунде наряду с четырьмя лидерами рейтинга: действующим обладателем трофея "Барселоной", победителем розыгрыша-2013 "Кайратом", финалистом прошлого сезона "Аразом" и финалистом 2011 года "Спортингом". Жеребьевка этой стадии состоится 17 октября.

• В ходе жеребьевки 16 клубов будут поделены на четыре группы, матчи в которых пройдут с 18 по 23 ноября.

• Финальный турнир с участием четырех победителей групп, один из которых станет его хозяином, намечен на конец апреля следующего года.