Предварительный раунд Лиги чемпионов УЕФА по футзалу: Итоги

Известны все участники 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА по футзалу.

АЕК празднует победу над "Аразом" по пенальти
АЕК празднует победу над "Аразом" по пенальти Icon Sport via Getty Images

Барьер предварительного раунда футзальной Лиги чемпионов УЕФА преодолели пять дебютантов, а вот бывший бронзовый призер "Араз" по пенальти уступил АЕКу.

  • "Дифферданж" - первый представитель Люксембурга, который прошел раунд в этом турнире.
  • Экс-футболист сборной Аргентины Хавьер Савиола сделал дубль за "Энкамп", который уступил "Салинесу".
  • Афинский АЕК выиграл серию пенальти у "Араза", который в 2014 году завоевал бронзу.
  • "Хрудим" и "Араз" в 15-й раз приняли участие в турнире. Больше кампаний только в активе "Кайрата" (17), который начнет борьбу с 1/16 финала.
  • Прошли предварительный раунд в дебютной кампании: "Олмиссум", "Юнайтед" Галац, "Салинес", "Приштина", "Аньер-Вильнев"
  • Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция приняла решение присудить техническое поражение 0:5 клубу "Солтайрс" в матче с "Минервой" согласно статье 22.01 регламента футзальной Лиги чемпионов-2020/21. Эта игра должна была состояться 26 ноября.
  • Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция приняла решение присудить техническое поражение 0:5 клубу "Лео" в матче с "Гентофте" согласно статье 22.01 регламента футзальной Лиги чемпионов-2020/21. Эта игра должна была состояться 25 ноября.
  • С 1/16 финала в борьбу вступят: "Барса" (чемпион), "Интер", "Спортинг", "Кайрат", "Бенфика", КПРФ, "Югра", "Актобе", "Добовец"
Ортис и Рикардинью разгромили "Црвену Звезду"
Ортис и Рикардинью разгромили "Црвену Звезду"

Результаты и расписание

24 ноября
"Витис" - "Хаммарбю" 3:1

25 ноября
"Рекорд" - "Суонси Юниверсити" 6:0
"Аньер-Вильнев" - "Црвена Звезда" 7:3
"Приштина" - "Тирана" 3:0

26 ноября
"Омония" - "Фиорентино" 6:0

27 ноября
"Шарлеруа" - "Линкс" 13:1

28 ноября

Матч между "Юнайтед Галац" и "Долфинс Ащдод" обслуживали Ирина Великанова и Татьяна Болтнева

"Петров" - "Лученец" 3:4
"Херсон" - "Росарио" 28:1
АЕК - "Араз" 3:3 (пен. 4:3)
"ВитЭн" - "Черно море" 7:0
"Олстарз" - "Луксол Сент-Эндрюс" 2:6

"Утлейра" - "Ховокубо" 0:11
ТГУ - "Береттьоуйфалу" 3:4
"Хоэнштайн-Эрнстталь" - "Пиялепаша" 6:2
"Энкамп" - "Салинес" 3:10
"Титоград" - "Пезаро" 0:6
"Хрудим" - "Акаа" 2:1
"Олмиссум" - "Виймси" 9:1

29 ноября
"Юнайтед Галац" - "Долфинс Ашдод" 1:0
"Дифферданж" - "Хелвесия" 6:0 (матч прошел во Франции)
"Шкупи" - "Блу Мэджик" 3:0

Календарь матчей

1/16 финала: 12-17 января (жеребьевка: 9 декабря)
1/8 финала: 16-21 февраля
Финальная стадия (четвертьфиналы, полуфиналы, финал): будет определено позднее