UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Итоги основного раунда футзальной ЛЧ

"Синара", "Кайрат", "Тюмень" и "Ураган" вышли в элитный раунд.

"Ураган" празднует победу в группе
"Ураган" празднует победу в группе ©UEFA.com

Пять бывших победителей турнира в числе 16 команд прошли основной раунд футзальной Лиги чемпионов УЕФА.

На этом этапе девять победителей предварительного раунда присоединились к 23 командам, которые получили прямые путевки, включая действующего обладателя трофея "Спортинг". Основной раунд в формате восьми мини-турниров был поделен на два пути, которые определили 16 участников элитного раунда.

Жеребьевка этой стадии состоится 3 ноября и будет транслироваться в прямом эфире с 14:00 СЕТ. Матчи пройдут с 30 ноября по 5 декабря. По итогам элитного раунда победители групп выйдут в финальную стадию, которая состоится 29 апреля и 1 мая.

Результаты основного раунда


Вышли в элитный раунд

"Барса" выиграла все три матча в группе 3
"Барса" выиграла все три матча в группе 3Evaldas Semiotas via FK Kauno Žalgiris

Победители групп пути А основного раунда: "Барса", "Бенфика", "Кайрат", "Спортинг"

Вторые места групп пути А основного раунда: "Аньер-Вильнев", "Леванте", "Пльзень", "Синара"

Третьи места групп пути А основного раунда: "Добовец", "Халле-Гооик", "Тюмень", "ВитЭн"

Победители групп пути В основного раунда: "Халадаш", "Ураган", "Олмиссум", "Ховокубо"

  • Действующий чемпион "Спортинг" прошел в элитный раунд вместе с другими бывшими победителями турнира - "Барсой" (которую "Спортинг" обыграл в финале 2021 года в Задаре), "Кайратом", "Бенфикой" и "Синарой".
  • Также в следующую стадию вышли четвертьфиналист сезона 2020/21 "Добовец и полуфиналист кампании 2019/20 "Тюмень".
  • Дебютанты турнира "Леванте", "Пльзень" "Халадаш" пробились в элитный раунд в отличие от других новичков - "Атырау", ФОН и "Личени".
  • "Ховокубо" впервые попал в топ-16 команд турнира.
  • "Кайрат" участвует в турнире в рекордный 18-й раз. Ставший в 2014 году третьим "Араз" играет в еврокубке в 16-й раз.
  • Матчи третьей группы принимала "Жальгирис Арена" в Каунасе, где 3 октября состоялся финал чемпионата мира.

Группы основного раунда

Путь А

• Лучшие три команды каждой группы вышли в элитный раунд.

Группа 1
Вышли в элитный раунд: "Бенфика" (POR), "Синара" (RUS), "Халле-Гооик" (BEL)
Также в группе: "Лученец" (SVK, хозяин)

"Аньер-Вильнев" прошел дальше, несмотря на отсутствие Рикардиньо
"Аньер-Вильнев" прошел дальше, несмотря на отсутствие РикардиньоMatic Javornik via FK Dobovec

Группа 2
Вышли в элитный раунд: "Спортинг" (POR, чемпион), "Аньер-Вильнев" (FRA), "Добовец" (SVN, хозяин)
Также в группе: "Атырау" (KAZ)

Группа 3
Вышли в элитный раунд: "Барселона" (ESP), "Леванте" (ESP), "ВитЭн" (BLR)
Также в группе: "Кауно Жальгирис" (LTU, хозяин)

Группа 4
Вышли в элитный раунд: "Кайрат" (KAZ), "Пльзень" (CZE), "Тюмень" (RUS)
Также в группе: "Пезаро" (ITA, хозяин)

Путь B

• Победители групп вышли в элитный раунд.

"Халадаш" вышел в элитный раунд
"Халадаш" вышел в элитный раунд

Группа 5
Вышел в элитный раунд: "Халадаш" (HUN)
Также в группе: "Рекорд" (POL), "Луксол Сент-Эндрюс" (MLT, хозяин), "Хаммарбю" (SWE)

Группа 6
Вышел в элитный раунд: "Ураган" (UKR, хозяин)
Также в группе: "Араз" (AZE), "Личени" (KOS), "Юнайтед Галац" (ROU)

Группа 7
Вышел в элитный раунд: "Олмиссум" (CRO, хозяин)
Также в группе: ФОН (SRB), "Лео" (ARM), "Диамант" (AUT)

Группа 8
Вышел в элитный раунд: "Ховокубо" (NED)
Также в группе "Динамо Плюс" (MDA), "Мостар" (BIH, хозяин), "Кампуксен Динамо" (FIN)