Рокировка "Шарлеруа" и "Локомотива"

Поскольку из-за политической ситуации харьковский "Локомотив" не мог сыграть в одной группе с "Диной", в Ньоне прошла новая жеребьевка, по итогам которой российский клуб встретится с "Шарлеруа".

По итогам новой жеребьевки в Москву отправится "Шарлеруа"
По итогам новой жеребьевки в Москву отправится "Шарлеруа" ©UEFA.com

По итогам дополнительной жеребьевки бельгийский "Шарлеруа" заменил харьковский "Локомотив" в группе 3 основного раунда Кубка УЕФА по футзалу.

Третьего июля состоялась жеребьевка основного раунда, и "Локомотив" попал в группу 3, которую принимает "Дина". Однако в свете текущей политической ситуации Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Украины (ФФУ) выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА. Рассмотрев их заявление и изучив уровень безопасности в регионе, 17 июля рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские клубы не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений.

Поскольку ФФУ желала избежать поездки украинского клуба в Москву, была проведена новая жеребьевка, по регламенту которой "Локомотив" должен был поменяться местами с клубом из корзины, использовавшейся при июльской жеребьевке. Из "Спортинга", "Шарлеруа" и "Лупаренсе" чемпиону России в итоге достался бельгийский клуб, созданный на базе победителя Кубка УЕФА 2005 года "Аксьон-21". Харьковчане теперь сыграют в группе 4 с трехкратным чемпионом "Интером" и словенским "Кобаридом".

Матчи основного раунда пройдут с 30 сентября по 5 октября. Окончательный состав групп определится по итогам предварительного раунда, который будет разыгран с 26 по 31 августа.

Пересмотренные результаты жеребьевки основного раунда (30 сентября - 5 октября)

Группа 1: "Хрудим" (CZE)*, "Спортинг" Париж (FRA), 1-е место в группе Е, 1-е место в группе G

Группа 2: "Иберия Стар" (GEO), "Никарс" (LVA)*, 1-е место в группе H, 1-е место в группе C

Группа 3: "Дина" (RUS)*, "Шарлеруа" (BEL), "Дева" (ROU), 1-е место в группе F

Группа 4: "Интер" (ESP), "Локомотив" Харьков (UKR), "Кобарид" (SVN)*, 1-е место в группе A

Группа 5: "Экономац" (SRB)*, "Лупаренсе" (ITA), "Атина-90" (GRE), 1-е место в группе B

Группа 6: "Слов-Матик" (SVK), "Береттьоуйфалу" (HUN)*, "Вегакамератене" (NOR), 1-е место в группе D

* Хозяева мини-турнира

Наверх