Известен состав групп основного раунда футзальной Лиги чемпионов

Матчи основного раунда футзальной Лиги чемпионов пройдут с 8 по 13 октября.

"Спортинг" начинает защиту титула с основного раунда
"Спортинг" начинает защиту титула с основного раунда ©Sportsfile

Матчи основного раунда футзальной Лиги чемпионов пройдут с 8 по 13 октября и определят 16 участников элитного раунда.

  • Борьбу начинают 23 команды с самым высоким рейтингом, к которым присоединятся девять победителей предварительного раунда
  • 16 команд на пути A: в элитный раунд выйдут три сильнейшие команды каждой группы
  • 16 команд (включая победителей предварительного раунда) на пути В: победитель каждой из четырех групп выходит в элитный раунд

Основной раунд (8-13 октября)

Победа ''Спортинга'' в 2019 году
Победа ''Спортинга'' в 2019 году

Путь A

Группа 1: "Спортинг" (POR, чемпион), "Экономац" (SRB), "Добовец" (SVN, хозяева), "Мостар" (BIH)

Группа 2: "Бенфика" (POR), "Халле-Гооик" (BEL, хозяева), "Араз" (AZE), "Херсон" (UKR)

Группа 3: "Барселона" (ESP), "Аят" (KAZ), "Тюмень" (RUS), "Витис" (LTU, хозяева)

Группа 4: "Кайрат" (KAZ), "Мурсия" (ESP), КПРФ (RUS), "Береттьоуйфалу" (HUN, хозяева)

  • В пути А сыграют чемпион турнира "Спортинг", следующие 11 команд рейтинга и команды, занимающие в нем места с 16-го по 19-е.
  • В пути A также представлены бывшие победители турнира "Кайрат""Барселона""Бенфика" и финалист 2008 года "Мурсия".
  • Дебютанты: "Аякс", "Тюмень", КПРФ.
  • В элитный раунд выйдут три сильнейшие команды каждой группы.

Путь B

Группа 5: "Рекорд" (POL), "Спарта" Прага (CZE, хозяева), "Меркуря-Чук" (ROU)*, "Луксол Сент-Эндрюс" (MLT)*

Группа 6: "Ново Вриеме" (CRO, хозяева), "Шкупи" (MKD, хозяева)*, "Омония" (CYP)*, "Лео" (ARM)*

Группа 7: "Столица" (BLR, хозяева), "Либурн" (KOS), "Ховокубо" (NED)*, "Тулон Элит" (FRA)*

Группа 8: "Пезаро" (ITA), "Уддевалла" (SWE, хозяева), "Джорджианс" (GEO)*, "Велимдорф" (GER)*

  • В пути В сыграют команды, занимающие в рейтинге 12-15-е и 20-22-е места, а также победители предварительного раунда (отмечены *).
  • Дебютанты: "Спарта" Прага, "Меркуря-Чук" (ROU)*, "Тулон Элит" (FRA)*, "Велимдорф" (GER)*.
  • Победитель каждой из четырех групп выходит в элитный раунд.

Календарь
Жеребьевка элитного раунда: 14:00CET, 18 октября
Элитный раунд: 19-24 ноября
Жеребьевка финальной стадии: будет определено позже
Финальная стадия: 23 или 24 и 25 или 26 апреля

Наверх