Превью матча Лиги наций Германия - Испания: где смотреть, составы, новости

Все что надо знать о встрече сборных Германии и Испании в стартовом матче четвертой группы Лиги А.

Лерой Сане на тренировке сборной Германии
Лерой Сане на тренировке сборной Германии Getty Images

В четверг 3 сентября сборная Германии в 20:45 СЕТ примет в Штутгарте испанцев. Это будет первый матч команд в четвертой группе Лиги А.

Германия - Испания. Онлайн

Где смотреть матч?

На каналах и платформах местных вещательных партнеров Лиги наций УЕФА.

Германия - Испания. Битва титанов

Германия
Вратари
: Бауманн ("Хоффенхайм"), Лено ("Арсенал"), Трапп ("Айнтрахт")
Защитники
: Гинтер ("Боруссия" Менхенгладбах), Госенс ("Аталанта"), Керер ("ПСЖ") , Кох ("Фрайбург"), Рюдигер ("Челси"), Шульц ("Боруссия" Дортмунд), Зюле ("Бавария"), Та ("Байер")
Полузащитники
: Брандт ("Боруссия" Дортмунд), Джан ("Боруссия" Дортмунд), Дракслер ("ПСЖ"), Гюндоган ("Ман Сити"), Хаверц ("Байер"), Кроос ("Реал"), Нойхаус ("Боруссия" Менхенгладбах), Сане ("Бавария"), Сердар ("Шальке")
Нападающие: Вернер ("Челси"), Вальдшмидт ("Бенфика")

Новый формат Лиги наций УЕФА

Испания
Вратари
: де Хеа ("МЮ"), Кепа ("Челси"), Симон ("Атлетико")
Защитники
: Навас ("Севилья"), Карвахаль ("Реал"), Рамос ("Реал"), Пау Торрес ("Вильяреал"), Диего Льоренте ("Реал Сосьедад"), Хосе Гайя ("Валенсия"), Регилон ("Севилья"), Эрик Гарсия ("Ман Сити")
: Руис ("Наполи"), Тьяго ("Бавария"), Бускетс ("Барселона"), Родри ("Ман Сити"), Мерино ("Реал Сосьедад"), Ольмо ("Лейпциг"), Оскар Родригес ("Реал")
Нападающие
: Родриго ("Лидс"), Морено ("Вильяреал"), Адама Траоре ("Вулверхэмптон"), Асенсио ("Реал"), Фати ("Барселона"), Ферран Торрес ("Ман Сити")

Предыдущие встречи

Испания - Германия: лучшее

• Статистика сборной Германии в 23 матчах против Испании: В9 Н7 П7. В последний раз соперники встретились в 2018 году в товарищеском матче в Дюссельдорфе - 1:1.

• В официальных турнирах сборные не пересекались с 2010 года, когда в полуфинале чемпионата мира в Дурбане испанцы обыграли немцев с минимальным счетом. Соперники также встречались в финале ЕВРО-2008 - Испания тоже победила 1:0.

Цитаты тренеров

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев: "Мы рады снова увидеть нашу команду на поле и иметь возможность проводить международные матчи. Последние несколько месяцев были сложными для всех. Коронавирус подверг риску жизни людей, и сейчас мы живем в очень странное время. Мы по-прежнему должны действовать очень ответственно, но я рад возобновить работу с командой".

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике: "Если бы чемпионат Европы начинался завтра, я бы выбрал именно этих игроков. Все игроки должны сделать шаг вперед, неважно сколько тебе лет - 17, 19 или 33. Ансу Фати играет на таком уровне, что заслуживает права быть среди нас. Он добился серьезного прогресса".