UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Лига наций: все что нужно знать о Лиге В

Второго июня пройдут первые матчи в Лиге В Лиги наций УЕФА. Среди прочих в борьбу вступят Норвегия, Шотландия и Швеция.

Лидер сборной Норвегии Эрлинг Холанн
Лидер сборной Норвегии Эрлинг Холанн NTB/AFP via Getty Images

Лига В Лиги наций УЕФА стартует 2 июня матчами в группах 2 и 4. В этот день среди прочих сыграют Норвегия, Швеция, Сербия и Словения.

Сборная Ирландии начинает турнир 4 июня матчем с Арменией (группа 1). Тогда же в группе 3 Финляндия примет Боснию и Герцеговину, а Черногория - Румынию.

Тур 1

* Все матчи начинаются в 20:45 по центральноевропейскому времени, если не указано иначе

2 июня
B2 Албания - Россия (исключена до дальнейшего уведомления)
B2 Израиль - Исландия
B4 Сербия - Норвегия
B4 Словения - Швеция

4 июня
B1 Армения - Ирландия (боп)
B3 Финляндия - Босния и Герцеговина (18:00)
B3 Черногория - Румыния

21 сентября
В1 Шотландия - Украина (боп)

Как устроена Лига В в сезоне 2022/23

В Лиге В выступают 16 сборных, которые разбиты на четыре группы по четыре команды. В июне и сентябре все команды сыграют друг с другом дома и на выезде. Победители групп в Лиге наций-2024/25 сыграют в Лиге А. Обладатели последних мест опустятся в Лигу С.

Группы Лиги В

B1: Украина, Шотландия, Ирландия, Армения
B2: Исландия, Россия (сборная России исключена до дальнейшего уведомления), Израиль, Албания
B3: Босния и Герцеговина, Финляндия, Румыния, Черногория
B4: Швеция, Норвегия, Сербия, Словения

Все матчи Лиги В

* Все матчи начинаются в 20:45 по центральноевропейскому времени, если не указано иначе

Тур 2

5 июня
B4 Сербия - Словения
B4 Швеция - Норвегия

6 июня
B2 Исландия - Албания
B2 Израиль - Россия (исключена до дальнейшего уведомления)

7 июня
B3 Финляндия - Черногория (18:00)
B3 Босния и Герцеговина - Румыния

8 июняB1 Шотландия - Армения (боп)
B1 Ирландия - Украина (боп)

Тур 3

9 июня
B4 Норвегия - Словения
B4 Швеция - Сербия

10 июня
B2 Албания - Израиль
B2 Россия (исключена до дальнейшего уведомления) - Исландия

11 июня
B1 Ирландия - Шотландия (18:00)
B1 Украина - Армения
B3 Черногория - Босния и Герцеговина (15:00)
B3 Румыния - Финляндия

Тур 4

12 июня
B4 Норвегия - Швеция (18:00)
B4 Словения - Сербия

13 июня
B2 Исландия - Израиль
B2 Россия (исключена до дальнейшего уведомления) - Албания

14 июня
B1 Армения - Шотландия (18:00)
B1 Украина - Ирландия
B3 Босния и Герцеговина - Финляндия
B3 Румыния - Черногория

Тур 5

23 сентября
B3 Босния и Герцеговина - Черногория
B3 Финляндия - Румыния

24 сентября
B1 Армения - Украина (боп)
В1 Шотландия - Ирландия
B2 Исландия - Россия (исключена до дальнейшего уведомления)
B2 Израиль - Албания
B4 Словения - Норвегия (18:00)
B4 Сербия - Швеция

Тур 6

26 сентября
B3 Черногория - Финляндия
B3 Румыния - Босния и Герцеговина

27 сентября
B1 Ирландия - Армения (боп)
B1 Украина - Шотландия
B2 Албания - Исландия
B2 Россия (исключена до дальнейшего уведомления) - Израиль
B4 Норвегия - Сербия
B4 Швеция - Словения

Скачать приложение Лиги наций