Лига наций: что смотреть во втором туре

Дуэль команд Уэльса и Нидерландов и встреча Бельгии и Польши.

Сборная Англии обыграла немцев в 1/8 финала ЕВРО-2020
Сборная Англии обыграла немцев в 1/8 финала ЕВРО-2020 UEFA via Getty Images

Третий розыгрыш Лиги наций УЕФА набирает ход, и второй из шести туров снова радует обилием матчей с громкой вывеской. UEFA.com анонсирует самые интересные.

B2 Исландия - Албания 1:1
B2 Израиль - Россия (исключена до дальнейшего уведомления)

B1 Ирландия - Украина

Все матчи начинаются в 20:45 по центральноевропейскому времени, если не указано иначе

Голландский экзамен валлийцев

На прошлой неделе сборная Уэльса дебютировала в Лиге A матчем против Польши, а сейчас ей предстоит первый домашний поединок в высшем эшелоне. В Кардифф пожалует сборная Нидерландов, и команде Роба Пейджа придется постараться, чтобы прервать крайне неудачную серию встреч с оранжевыми, которые выиграли у валлийцев восемь матчей из восьми.

За три дня до поединка с голландцами "драконам" предстоит еще один важнейший экзамен: решающий стыковой матч за выход на ЧМ-2022 с Украиной, которая также стартует в Лиге наций во втором туре, а матч первого проведет в сентябре.

Что дальше?

• Матч Швейцария - Испания смело можно назвать центральным в первый игровой день третьего тура. Это первая из сразу нескольких ожидающихся "переигровок" ЕВРО-2020 и при этом самая интригующая, если вспомнить драматичную победу испанцев по пенальти 3:1 в четвертьфинале чемпионата Европы в Санкт-Петербурге.

Швейцария - Испания: серия пенальти на ЕВРО-2020

• Хорватия и Дания последний раз встречались в 2018 году в 1/8 финала чемпионата мира. С большой долей вероятности на поле окажутся два героя той встречи: Лука Модрич и Каспер Шмейхель. Последний парировал на 116-й минуте пенальти в исполнении полузащитника, после чего пришлось пробивать уже серию 11-метровых, в которой сильнее оказались хорваты.

• В заключительный день третьего тура нас ждет встреча финалистов ЕВРО-2020 Англии и Италии. Кроме того, Венгрия примет Германию, которую едва не лишила места в плей-офф последнего чемпионата Европы. Также немалый интерес представляет матч Уэльса и Бельгии, которые выдали настоящее шоу на ЕВРО-2016.