Нидерланды в финальном турнире!

Уступая в Германии с разницей в два мяча, сборная Нидерландов сумела вырвать ничью в добавленное время и вышла в финальную стадию Лиги наций УЕФА.

Вирджил ван Дейк только что сравнял счет
Вирджил ван Дейк только что сравнял счет ©AFP/Getty Images

Лига A

Группа A1: Германия - Нидерланды 2:2
К 20-й минуте матча в Гельзенкирхене хозяева вели с результатом 2:0 благодаря точным ударам Тимо Вернера и Лероя Сане. На 85-й минуте бывший футболист московского "Спартака" Квинси Промес распечатал ворота Мануэля Нойера, а в добавленное время отличился Вирджил ван Дейк, благодаря чему оранжевые летом следующего года сыграют в финальной стадии Лиги наций УЕФА.

Лига B

Группа B1: Чехия - Словакия 1:0
Уступив в Праге, где все решил гол Патрика Шика, словаки вылетели в Лигу С. Первое место в этой группе досрочно заняли украинцы.

Германия - Нидерланды 2:2

Группа B4: Дания - Ирландия 0:0
В Дании обошлось без забитых мячей. Матч не имел турнирного значения - датчане досрочно вышли в Лигу А, а ирландцы наоборот пошли на понижение в классе.

Лига C

Группа C3: Кипр - Норвегия 0:2
Победа на Кипре принесла норвежцам повышение в классе. По голу в каждом из таймов забил Ола Камара.

Группа C3: Болгария - Словения 1:1
Потеряв очки, болгары упустили шанс подняться в Лигу С. На 68-й минуте отличился Галин Иванов, на что гости ответили точным ударом Михи Зайца.

Лига D

Грузия - Казахстан 2:1

Группа D1: Грузия - Казахстан 2:1
Грузины, которые еще до матча гарантировали себе выход в лигу С, открыли счет на исходе часа усилиями Георгия Меребашвили. На 84-й минуте преимущество хозяев удвоил Георгий Чакветадзе. Казахстанцы успели размочить счет на последней минуте основного времени - отличился Оралхан Омиртаев. Сборная Казахстана финишировала на втором месте в группе с шестью очками.

Группа D1: Андорра - Литва 0:0
Как и в Риге, сборная Латвии не смогла обыграть Андорру, и снова матч закончился без забитых мячей. На 38-й минуте гостей подвел нападающий Валерий Шабала, получивший в неигровой ситуации красную карточку. Латвия заняла третье место в группе, опередив Андорру по разнице забитых и пропущенных мячей - в активе обеих команд четыре ничьих при двух поражениях.

Лихтенштейн - Армения 2:2

Группа D4: БЮР Македония - Гибралтар 4:0

Группа D4: Лихтенштейн - Армения 2:2
Армяне заняли второе место в группе, пропустив вперед сборную БЮР Македонии. В Вадуце на девятой минуте счет открыл Саргис Адамян, но за минуту до перерыва статус-кво восстановил Марсель Бюхель. В начале второго тайма хозяева повели после точного удара Николаса Хаслера, однако последнее слово осталось за Александром Карапетяном.