Напоминание Сиссе

Рафаэлю Бенитесу и Валерию Газзаеву понравилась игра их команд, а Джибриль Сиссе надеется, что дубль в Суперкубке УЕФА поможет ему остаться в "Ливерпуле".

Матчем за Суперкубок УЕФА остались удовлетворены оба тренера, а форвард "Ливерпуля" Джибриль Сиссе не скрывал, что два гола и голевой пас в этом матче могут существенно повлиять на его будущее в стане "красных" в свете возможного перехода Майкла Оуэна.

Джибриль Сиссе, лучший игрок матча по версии Carlsberg:
Два гола в Суперкубке очень важны, учитывая в слухи, которые ходят вокруг моего имени в последние дни. Мой уход из клуба на данный момент не стоит на повестке дня. Надеюсь остаться здесь еще надолго, как минимум отыграть свой контракт до конца. Во время первого гола мяч коснулся моей руки, но я продолжал движение, а потому судья все сдалал правильно.

Рафаэль Бенитес, главный тренер "Ливерпуля":
Мы больше хотели победить, дольше контролировали мяч и чаще создавали голевые моменты. Я рад, что мы сумели победить очень достойного соперника. Также очень рад за Сиссе - он вышел в трудный момент и отлично сделал свое дело. Что касается его будущего, то в футболе ничего нельзя загадывать. В целом мы играли хорошо, и пропустили гол из-за единственной ошибки в первом тайме. В перерыве я попросил игроков прибавить и аккуратно играть в обороне, чтобы сдержать двух опасных форвардов ЦСКА.

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:
Я удовлетворен игрой как таковой. Показалось, что первый гол в наши ворота был забит с нарушением правил, так как Сиссе подыграл себе рукой. Весь матч мы строго действовали в обороне, играли на контратаках, и в целом выполнили тактический план на игру. Однако гол Сиссе нас подкосил. При этом еще при счете 1:0 должны были забивать и Даниэл Карвальо, и Вагнер Лав. В итоге же игра закончилась так, как она должна была закончиться. Что касается атаки, то Олич бы нам весьма пригодился, так как сегодня не лучший свой матч провел Вагнер - до игры он тренировался только два дня. У него были хорошие моменты, но, к сожалению, реализовать их он не смог.