"Севилья" держит удар

По словам Дениса Суареса и Николаса Парехи, "Севилья", несмотря на поражение от "Реала" в Суперкубке УЕФА, вернется в Испанию с высоко поднятой головой.

Денис Суарес (справа) дебютировал в "Севилье" в матче за Суперкубок УЕФА
Денис Суарес (справа) дебютировал в "Севилье" в матче за Суперкубок УЕФА ©AFP/Getty Images

Футболисты "Севильи" сожалели о голевом моменте, упущенном в первом тайме Даниэлом Каррису при счете 0:1

Дебютант Денис Суарес посетовал, что быстрый гол во втором тайме убил интригу

Николас Пареха: "Можем гордиться командой"

Полузащитник "Севильи" Денис Суарес:
Мы были в состоянии соперничать с "Реалом", одним из лучших клубов мира и победителем Лиги чемпионов. После того как соперник открыл счет, у нас был великолепный момент, но "Реал" выручил Икер Касильяс. Если бы мы забили, все могло сложиться иначе.

Во втором тайме соперник забил очень быстрый гол. Если бы счет 0:1 продержался где-то до минуты 75-й, у нас были бы шансы больно уколоть соперника. Мы едем домой с гордостью за проделанную работу, потому что заканчивали матч на половине поля "Реала", подали пять или шесть угловых и вполне могли забить. Покидаем Уэльс с высоко поднятой головой.

"Севилья" - это очень серьезная команда, которая побеждала в Лиге Европы не только в прошлом сезоне, но и раньше. Также она брала Суперкубок УЕФА. Думаю, у нас впереди отличный сезон. Будем делать все для того, чтобы повторить успех прошлого сезона.

"Севилья" старается выступать успешно на всех фронтах: в чемпионате, в Европе, в Кубке Испании. У нас подобрался очень крепкий состав, и я думаю, что мы должны продолжить идти по намеченному пути, поскольку именно так можем достичь наших целей.

Защитник "Севильи" Николас Пареха:
Матч был очень сложным. Все-таки нам противостоял "Реал", да к тому же на старте сезона график подготовки очень плотный. Впрочем, думаю, что нам в целом удавалось держать удар. Мы отважно бились. Результат для нас, конечно, не самый радостный, но думаю, что в первом тайме мы выглядели очень хорошо.

Первый гол нас немного притормозил. Мы знали, насколько силен "Реал". Стоило нам выдвинуться чуть вперед, как они сразу забили второй мяч. Оставшаяся часть матча превратилась в сизифов труд.

Появляющиеся шансы необходимо использовать, потому что "Реал" невероятно силен в атаке, да и в обороне смотрится что надо. К сожалению, мы свои моменты не реализовали. Это был фактически финал, мы хотели победить, но все равно можем гордиться командой и тем фактом, что достойно сражались с великим соперником.

Лига Европы для "Севильи" очень важна. Мы выигрывали этот трофей три раза и вошли в историю турнира. Понимаем, что защищаем цвета большого клуба и постараемся сыграть в этом сезоне на столь же высоком уровне.