Бютюки уже в истории

Синан Бютюки забил первый гол в истории Юношеской лиги УЕФА, а его "Манчестер Сити" в дебютном матче турнира крупно обыграл в Чехии местную "Викторию".

Бютюки уже в истории ©UEFA.com

"Манчестер Сити" вписал свое имя в историю, победив на выезде чешскую "Викторию" (4:1) в первом в истории матче Юношеской лиги УЕФА.

Примерно за девять часов до старта основной стадии Лиги чемпионов УЕФА был открыт первый сезон нового турнира УЕФА, в котором сражаются 32 юношеские команды из клубов, выступающих в главном еврокубке.

Несмотря на прохладный ветер, англичанам не потребовалось много времени, что разогреться, хорошо войти в игру и забить быстрый гол. На десятой минуте первый мяч в турнире провел Синан Бютюки. Его удар со штрафного точно в "девятку" был достоин того, чтобы оказаться в футбольной летописи. Кроме того, гол Бютюки оценили по достоинству болельщики обеих команд, посетившие трибуны тренировочного центра "Виктории".

В дальнейшем подопечные Патрика Виейра отличились еще трижды: Маркуш Лопеш оформил дубль, а еще один гол на счету Деванте Коула. Чехи наиграли лишь на одно взятие ворот - в начале второго тайма результативный удар головой нанес Милош Кратохвил. В итоге "Сити" одержал заслуженную победу, а под занавес матча участников Юношеской лиги УЕФА приветствовало и выглянувшее по такому случаю солнце.