"Барселона" уже в плей-офф

Благодаря очку, набранному в домашнем матче с "Миланом", "Барселона" стала первой командой, получившей путевку в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Футболисты ЦСКА радуются голу в ворота "Манчестер Сити"
Футболисты ЦСКА радуются голу в ворота "Манчестер Сити" ©Getty Images

Группа А
"Шахтер" Донецк - "Байер" 2:2
"Байер", забив два гола в компенсированное время, добыл ничью и первое очко в группе, но при этом потерял все шансы на выход в плей-офф. Гости до перерыва владели преимуществом, однако пропустили обидный гол. Леон Хайне срезал мяч в свои ворота после прострела Игоря Кирюханцева с правого фланга. На исходе часа игры Виктор Коваленко удвоил преимущество горняков, но леверкузенцы сражаться не прекратили. На 70-й минуте Максимилиан Вагенер не смог переиграть с "точки" Богдана Сарнавского. Уже в компенсированное время капитан "Байера" реабилитировался и сократил отставание. А на четвертой добавленной минуте вышедший на замену Бьорн Ротес совершил невероятное и восстановил паритет.

"Реал Сосьедад" - "Манчестер Юнайтед" 0:2
Манкунианцы взяли реванш за поражение в первом матче команд благодаря точным ударам Джеймса Уилсона и Джо Ротуэлла. Перед поединком пятого тура с уже потерявшим шансы на выход в плей-офф "Байером" команда Ники Батта отстает от возглавляющих квартет басков на три очка. Занимающему второе место "Шахтеру" английский клуб проигрывает и того меньше - всего балл.

Группа В
"Ювентус" - "Реал" 0:2
Пропустив на 36-й минуте гол после удара Муньоса Хименеса, хозяева поплатились за два момента, загубленных в начале игры. Туринцы имели возможность уйти от поражения, но в итоге лишь получили еще один гол в свои ворота на второй добавленной минуте, когда со штрафного неотразимо пробил Фелипе Саэс Карильо.

"Копенгаген" - "Галатасарай" 2:2
Уже на 19-й минуте Алтуг Таш вывел гостей вперед, но датчане еще до перерыва отыгрались за счет точного удара Кристьяна Финнбогасона. Во втором тайме в счете повели уже хозяева, забившие второй мяч усилиями Мадса Нордама, однако этим дело не ограничилось. Ибрахим Чошкун установил окончательный результат, красивейшим ударом с лета положив мяч в "девятку".

Группа D
"Виктория" - "Бавария" 1:4
Мюнхенцы добились комфортной победы и повысили свои шансы на выход в плей-офф. Уже к 11-й минуте ворота чехов дважды поразил Симон Сеферингс. Тайм еще не достиг экватора, как Джанлука Гаудино ударом с пенальти сделал счет разгромным. После перерыва голами обменялись Ондржей Румл и сделавший в итоге хет-трик Сеферингс. "Участие в этом турнире - большая честь для нас. Надеюсь, у него светлое будущее, - заявил после игры тренер победителей Хайко Фогель. - У меня в команде 13 учеников, и я могу лишь снять перед ними шляпу за то, что у них все получается и в этих матчах, и в школе".

"Манчестер Сити" - ЦСКА Москва 1:2
Гости показали впечатляющий футбол и обошли англичан го главе таблицы группы B. "Горожане" открыли счет на 21-й минуте стараниями Секо Фофана и до определенного момента владели инициативой, но после перерыва ЦСКА, у которого в первом тайме угодил в перекладину Александр Макаров, взял инициативу в свои руки. Сперва армейцы восстановили равновесие благодаря голу Александра Головина, а под занавес встречи Никита Чернов ударом головой замкнул подачу Святослава Георгиевского со штрафного. После этого хозяева усилили давление на ворота москвичей, и на последних секундах могли спастись, но Джейсон Денайе пробил в перекладину.

Группа Н
"Аякс" - "Селтик" 2:1
Дубль Анвара Эль-Гази и великолепная игра голкипера Ксавье Мусса, отразившего два пенальти, позволили голландцам отпраздновать первую победу на групповом этапе. Джозеф Томсон незадолго до перерыва вывел "Селтик" вперед, после чего Льюис Кидд мог удвоить преимущество, но промахнулся с "точки". За расточительность шотландцы поплатились двумя пропущенными голами во втором тайме. Тем не менее гости продолжали бороться и могли спасти встречу, однако Лиам Хендерсон в компенсированное время не реализовал еще один 11-метровый.

"Барселона" - "Милан" 1:1
Проигравшему каталонцам первый матч со счетом 2:6 "Милану" до победы не хватило всего 11 минут. В первой половине Брайан Кристанте вывел гостей вперед, однако сине-гранатовые отыгрались стараниями своего капитана Элохора Годсуилла, отличившегося на 79-й минуте. Именно этот гол и вывел хозяев в плей-офф. "Барселона" не смогла одержать четвертую победу подряд, но при этом стала первой командой, сумевшей гарантировать себе выход из группы.