Лондон сильнее Донецка

"Арсенал" - "Шахтер" 3:1
Лондонцы отправили три мяча в ворота дончан и заработали право сыграть в четвертьфинале с "Барселоной".

Чуба Акпом против Тараса Качарабы
Чуба Акпом против Тараса Качарабы ©Arsenal FC

Соперником "Барселоны" по 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА стал "Арсенал", додавивший на своем поле донецкий "Шахтер".

Первый мяч на 24-й минуте забил Хон Тораль, но еще до него Эшли Мэйтлэнд-Найлс попал в перекладину и отметился ударом мимо ворот. Тораль же отличился в суматохе после навеса Сержа Ньябри с углового, пропихнув мяч в сетку между двумя защитниками.

Пропущенный гол привел горняков в чувство, и те стали действовать напористее. Как результат, на исходе тайма Александр Зинченко навесил в штрафную, и мяч оказался у Андрея Борячук, который мощно пробил по воротам - 1:1.

Стартовый отрезок второго тайма "Шахтер" провел еще активнее. Голкипер "канониров" Деян Илиев спасал ворота от вероятных голов Виктора Коваленко и Эдуарда Соболя, после удара которого мяч ушел на угловой через штангу.

И все вроде шло для дончан хорошо, но их вратарь Богдан Сарнавский сфолил на Чубе Акпоме, и Кристоффер Ольссон реализовал пенальти. Опомниться оранжево-черные так и не успели. Уже две минуты спустя "Арсенал" провел массированную атаку. С двумя ударами подряд Сарнавский справился, но на третий выстрел от Ньябри кипера уже не хватило.