ЦСКА сошел с дистанции

ЦСКА - "Пари Сен-Жермен" 1:2
Голы Арвена Онженда и Мишеля Эрве привели к вылету московского клуба из еврокубка.

ЦСКА уступил гостям из Парижа
ЦСКА уступил гостям из Парижа ©Egor Krutelev

"Пари Сен-Жермен" одолел на выезде ЦСКА и пробился в 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА.

Благодаря точному удару Арвена Онженда со штрафного и голу Мишеля Эрве незадолго до перерыва французский клуб повел с комфортным перевесом в два мяча и, сломив сопротивление москвичей во втором тайме, отпраздновал успех. На 48-й минуте Дмитрий Ефремов сократил отставание в счете, но на большее армейцев не хватило. В следующем раунде "ПСЖ" сразится с "Реалом".

После равной борьбы в дебюте матча французы завладели инициативой и на 19-й минуте вышли вперед благодаря "стандарту". Счет открыл Онженда, здорово пробивший со штрафного в верхний левый угол - 1:0. У Вадима Ларионова, вышедший на замену вместо травмированного Александра Головина, была возможность восстановить равновесие, но воспользоваться ей он не сумел.

Расточительность дорого обошлась хозяевам поля. Под занавес первого тайма Эвре удвоил преимущество французского клуба, положив мяч в сетку после того, как удар Роли Перейры Де Са был блокирован одним из защитников.

Ефремов дал болельщикам ЦСКА надежду, поразив ворота после подачи Павла Котова, но спасти встречу армейцам не удалось.