Рошинья: "Возможно все"

"Возможно все", - отметил полузащитник "Бенфики" Рошинья после победы над мадридским "Реалом" со счетом 4:0 в полуфинале Юношеской лиги УЕФА.

Рошинья забил четвертый мяч "Бенфики" с пенальти
Рошинья забил четвертый мяч "Бенфики" с пенальти ©Getty Images

Для "Бенфики" возможно все, если верить полузащитнику португальской команды Рошинье, сделавшему такой вывод после победы над мадридским "Реалом" со счетом 4:0 в полуфинале Юношеской лиги УЕФА в Ньоне.

Автор четвертого мяча в ворота "сливочных" признался, что "Бенфика" могла лишь мечтать о трех быстрых голах в таком матче, а также поблагодарил болельщиков, горячо поддерживавших дружину Жоау Тральяу.

Расстроенный наставник мадридцев Луис Мигель Рамис между тем подчеркнул, что удаление на 14-й минуте Хайме Санчеса стало решающим. Тем не менее рулевой "Реала" похвалил своих игроков за борьбу до самого конца, выразив надежду, что это поражение станет хорошим уроком для всех.

Полузащитник "Бенфики" Рошинья:
Мы начали матч с уверенностью, что способны выйти в финал. Мы никогда бы не подумали, что к 17-й минуте сможем вести 3:0, но такое развитие событий нас порадовало. Нам просто нужно было контролировать игру, тем более что соперник остался в меньшинстве. Так что стало куда проще. Теперь мы должны верить, что возможно все. Ключ к победе был в этой вере, а также в нашем единстве. Это было самым важным для команды, не только в этом матче, но и во всех поединках. Нам надо продолжать верить в себя.

"Бенфика" - великий клуб, и сегодня все могли это видеть: половину зрителей на стадионе составляли португальцы, которые отлично нас поддерживали. Это в очередной раз доказывает, что "Бенфика" является крупнейшим клубом в Португалии и одним из сильнейших в мире. Мы очень довольны, что разгромили "Реал". У мадридцев очень хорошая команда, но нам удалось обыграть ее со счетом 4:0. Эта победа, конечно, придала нам уверенности, но мы не думаем, что и финал будет таким же. Все будет намного сложнее.

Прекрасно, что стадион был сегодня забит. Мы полны гордости и уверенности перед следующим поединком. Поддержка болельщиков всегда помогает. Особенно такая, какую сегодня оказали наши поклонники. Фанов "Бенфики" было абсолютное большинство. Это важный фактор нашей сегодняшней победы.

Главный тренер "Реала" Луис Мигель Рамис:
Быстрые голы соперника, конечно, сильно ударили по нам. Но все-таки настаиваю на том, что судьбу встречи решило удаление нашего футболиста. Играя большую часть матча вдесятером, трудно было на что-то рассчитывать в этом полуфинале. Показав добротный футбол, мы попали в число четырех лучших команд, но сегодня были не в состоянии показать все свои способности.

Тем не менее мы довольны тем, как наша команда реагировала на все проблемы и трудности по ходу поединка. Если ты носишь футболку "Реала", то всегда должен верить в лучшее. По глазам видно, есть ли у тебя вера. Мои подопечные поняли это и проявили себя на поле. Во втором тайме мы сделали ставку на длинные забросы. В таком случае, если мы теряли мяч, то сводили к минимуму проблемы в обороне. Мы решили эту задачу, но не смогли забить гол, хотя парни выложились по максимуму. Снимаю перед ними шляпу. Они показали характер и играли с чувством собственного достоинства. Команда продемонстрировала, что такое боевой дух.

Это потрясающий турнир для игроков и тренеров. На групповом этапе мы встретились с высококлассными командами, которые дали нам серьезный бой. Сталкивались с различными игровыми системами и стилями. Мы оказались в четверке лучших. Это важный шаг для наших ребят. Думаю, им будет полезно испытать и горечь поражения. Не всегда ведь команда добивается положительного результата. Сегодня мы получили негативный опыт, но из него нужно извлечь пользу. Уверен, мои подопечные усвоят этот урок. Он поможет им в дальнейшем развитии.