"Бенфика" взяла нахрапом

"Реал" - "Бенфика" 0:4
Португальцы трижды били пенальти в ворота мадридцев и решили судьбу матча еще в стартовые 17 минут.

"Бенфика" взяла нахрапом ©UEFA.com

Первый полуфинал Юношеской лиги УЕФА завершился безоговорочной победой "Бенфики", которая решила судьбу поединка с "Реалом" уже к 17-й минуте.

Особенно старался Нуну Сантуш, забивший два мяча и ставший автором результативной передачи. Именно его пас привел к первому голу уже на девятой минуте. Илдеберту Перейра рванул под передачу, ушел на скорости от голкипера и с острого угла поразил пустые ворота. Вскоре Сантуш уже сам нанес двойной удар по мадридцам. За снос португальца в штрафной "Реал" получил пенальти, а Хайме Санчес - красную карточку.

Сантуш уверенно пробил под левую штангу, а все две минуты спустя заработал второй 11-метровый в ворота Серхио Родригеса. На этот раз кипер отбил удар форварда, но мяч отскочил к бившему, и тот со второй попытки сделал счет 3:0. При таком развитии событий у испанцев не было и шанса на спасение, тогда как "Бенфика" расправила крылья, заиграла размашисто и с уверенностью в своем превосходстве.

Сольный проход Рошиньи во второй тайме остановил лишь отчаянный бросок Родригеса, но тем он лишь отложил взятие ворот португальской "десяткой". Номинальные хозяева в очередной раз "привезли" себе пенальти, за что были наказаны Рошиньей, пробившим а-ля Паненка.

При этом, не сказать, что у "Реала" не было возможности ответить голом престижа, но надежно играл вратарь "орлят" Тьери Граса. В частности, он отбил удар Агонея Гонсалеса с четырех метров, сохранив наставнику "Бенфики" Жоау Тральяу во всех отношениях праздничное настроение.