UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Жеребьевка Пути чемпионов стран Юношеской лиги УЕФА

В 13:45CET начнется прямая трансляция жеребьевки, которая определит соперников для 32 команд, идущих в Юношеской лиге УЕФА по Пути чемпионов стран.

В прошлом сезоне "Андерлехт" дошел до полуфинала
В прошлом сезоне "Андерлехт" дошел до полуфинала ©Getty Images

В пятницу определился состав групп Пути Лиги чемпионов УЕФА, по которому пойдут 32 участника Юношеской лиги УЕФА. Что касается Пути чемпионов стран, его жеребьевка будет показана в прямом эфире и начнется в 13:45 по центральноевропейскому времени.

• Руководствуясь спортивным и географическим принципами, перед жеребьевкой организаторы разбили 32 команды на четыре корины.

• Любая команда может получить в соперники любой клуб из своей группы. Жеребьевка второго круга также пройдет в рамках определенных групп.

• Команды Пути Лиги чемпионов будут вести борьбу в тех же группах, что их старшие коллеги, участвующие в главном еврокубке.

Группы для жеребьевки:

Группа 1
"Вильяреал" (ESP), "Торино" (ITA), АПОЕЛ (CYP), "Серветт" (SUI), "Рад" (SRB), "Домжале" (SVN), "Сеница" (SVK), "Фельчут" (HUN)

Группа 2
"Мидлсбро" (ENG), "Реймс" (FRA), "Андерлехт" (BEL), "Бранн" (NOR), "Селтик" (SCO), "Эльфсборг" (SWE), ХИК (FIN), "Стьярнан" (ISL)

Группа 3
"Шальке-04" (GER), "Аякс" (NED), "Митьюлланд" (DEN), "Пршибрам" (CZE), "Зальцбург" (AUT), "Железничар" (BIH), "Сабуртало" (GEO), "Зимбру" (MDA)

Группа 4
"Спартак" Москва (RUS), "Бешикташ" (TUR), "Легия" (POL), "Вииторул" (ROU), "Минск" (BLR), "Литекс" (BUL), "Ряван" (AZE), "Актобе" (KAZ)

Смотрите победу ''Челси'' в 2015-м
Смотрите победу ''Челси'' в 2015-м

Календарь Пути чемпионов стран
Первый раунд, первые матчи: 29/30 сентября
Первый раунд, ответные матчи: 20/21 октября
Второй раунд, первые матчи: 3/4 ноября
Второй раунд, ответные матчи: 24/25 ноября

Плей-офф
Восемь победителей Пути чемпионов стран сыграют дома против восьми команд, занявших вторые места в группах (один матч) и определят обладателей восьми путевок в 1/8 финала.

Стыковые матчи и плей-офф
Жеребьевка стыковых матчей: 14 декабря
Стыковые матчи: 9/10 февраля
Жеребьевка плей-офф (1/8 финала и далее): 15 февраля
1/8 финала: 22/23 февраля
1/4 финала: 8/9 марта
Полуфиналы: 15 апреля, Ньон
финал: 18 апреля, Ньон

©UEFA.com