"Мальме" продолжает удивлять

После ничьей с "ПСЖ" на его поле "Мальме" одолел дома "Реал". ЦСКА сыграл по нулям с "Вольфсбургом", а "Шахтер" и "Астана" уступили.

Футболисты "Астаны" и "Галатасарая" обмениваются рукопожатиями перед игрой
Футболисты "Астаны" и "Галатасарая" обмениваются рукопожатиями перед игрой ©UEFA.com
  • "Бенфика", "Сити" и "Севилья" одерживают вторые победы
  • ЦСКА играет вничью, "Шахтер" и "Астана" проигрывают
  • "Мальме" после ничьей в Париже выигрывает у "Реала"
  • Огюстен не забивает пенальти и упускает возможность оформить хет-трик в матче за "ПСЖ"
  • В среду состоялись очередные матчи в рамках Пути чемпионов

Группа А
"Мальме" - "Реал" 1:0
Гол Исака Реджича и уверенная игра голкипера Марко Юханссона принесли "Мальме" первую победу на групповом этапе. После ничьей в выездном матче с "Пари Сен-Жермен" шведы неожиданно одолели "Реал". Героем встречи стал 17-летний Реджич, который сначала заработал опасный "стандарт" на границе штрафной, а затем, после неуверенной игры мадридских защитников, не сумевших как следует вынести мяч, неотразимо пробил с лета с 20 метров.

Шведские болельщики наслаждаются солнцем и хорошим футболом. Пока 0:0

"Шахтер" - "Пари Сен-Жермен" 1:4
Жан-Кевин Огюстен открыл счет на седьмой минуте с передачи Одсонна Эдуара, а к перерыву гости удвоили преимущество - Мамаду Дукуре забил головой после углового. Роли Перейра Де Са сделал счет 3:0, реализовав пенальти, но ответный гол Александра Зубкова подарил "Шахтеру" надежду. Впрочем, Огюстен восстановил преимущество в счете и даже мог сделать хет-трик, но в добавленное время Никита Романов отбил его удар с 11-метровой отметки.

Группа B
ЦСКА - ПСВ 0:0
Матч в Москве завершился без забитых мячей. Пожалуй, лучшая возможность отличиться была у капитана армейцев Никиты Чернова, проверившего на прочность каркас ворот ПСВ в середине второго тайма. ПСВ за весь матч нанес лишь один удар в створ. Голландцы не смогли забить во второй игре подряд.

"Манчестер Юнайтед" - "Вольфсбург" 1:1
"Вольфсбург" набрал первое очко, добыв ничью благодаря голу Антон-Леандера Донкора на 61-й минуте. Маркус Рэшфорд заработал и на 22-й минуте реализовал пенальти, но после перерыва "волки" прибавили и после двух упущенных моментов все-таки добились своего. Донкор огорчил команду Ники Батта, эффектным ударом перебросив мяч через голкипера Дина Хендерсона.

Man. United 1-1 Wolfsburg

Группа C
"Астана" - "Галатасарай" 0:3
Гости добились легкой победы, начав разгром "Астаны" с быстрого гола Керема Чалышкана. На 77-й минуте Мухаммет Ешилюрт сделал счет 2:0, а три минуты спустя Доган Джан Давас наконец-то отметился на табло после серии упущенных моментов.

"Атлетико" - "Бенфика" 1:2
Игровое преимущество "Бенфики" в первом тайме воплотилось в гол за десять минут до свистка на перерыв. Жоау Карвалью забил с паса Диогу Гонсалвеша. "Атлетико" прибавил и сумел сравнять счет после точного удара Хуана Морено головой, но признанный лучшим игроком матча Гонсалвеш забил красивейший победный гол на 89-й минуте.

Группа D
"Ювентус" - "Севилья" 0:1
"Севилья" открыла счет на 24-й минуте после точного удара Марьяна Шведа с передачи Франсиско Санчеса - ровно в тот момент, когда у "Юве" начала налаживаться командная игра. Андреа Фавилли упустил отличный шанс сравнять счет, пробив головой выше ворот. Итог матча мог быть для хозяев еще печальнее, но Маттиа Дель Фаверо парировал удар Санчеса с пенальти в конце игры.

Ювентус - Севилья 0:1

"Боруссия" Менхенгладбах - "Манчестер Сити" 1:2
Ба-Муака Симакала застал врасплох потерявшего ворота голкипера "Сити" Энгуса Ганна уже на первой минуте. Несмотря на преимущество, гостям потребовался целый час, чтобы сравнять счет: Уилльям Петчинг внес мяч в сетку после передачи Арона Нимейна. А потом Нимейн ворвался в штрафную с левого фланга, обыграл двух защитников и точно пробил в нижний угол, принеся своей команде три очка.