Юношеский максимализм

В восьми матчах Юношеской лиги УЕФА было забито 49 голов, десять из которых пришлись на поединок "Мальме" - "Шахтер". "Бенфика" же отгрузила 11 мячей "Галатасараю".

"Мальме" - "Шахтер" 5:5
По прошествии первых 15 минут шведы уступали в счете, но потом вели с результатом 3:1, 4:2 и 5:4. Всего в этом матче голы забивали десять разных футболистов, включая Александра Пихаленка, который на 87-й минуте спас "Шахтер" от поражения. В итога дончане набрали первое очко, а "Мальме" отстал на два балла от "ПСЖ".

2110_UYL_PSGRM_AMB

Группа B
ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" 4:0
ЦСКА обеспечил себе комфортное преимущество благодаря двум точным ударам Тимура Жамалетдинова с пенальти (в обоих случаях - за игру рукой). В эпизоде с четвертым голом автор дубля ассистировал Астемиру Гордюшенко, который в свою очередь сделал результативный пас на Александра Макарова в концовке первого тайма.

"Вольфсбург" - ПСВ 4:1
"Вольфсбург" бережнее отнесся к своим голевым моментам и одержал первую победу в группе В. В начале матча соперники обменялись голами, которые забивали Робин Цигеле у хозяев и Рамон-Паскаль Лундквист у гостей. Под занавес первого тайма Леандро Путаро реализовал пенальти, а в самом конце поединка капитан немцев Амара Конде реализовал выход один на один.

Хуан Морено реализует пенальти
Хуан Морено реализует пенальти©Club Atlético de Madrid

"Галатасарай" - "Бенфика" 1:11
"Бенфика" добыла самую крупную победу в истории турнира, побив собственный рекорд, установленный в матче с "Астаной" - 8:0. Хозяева вышли вперед благодаря пенальти, реализованному Волканом Ишсевером, но затем получили от соперников полную кошелку мячей. По три раза отличились Диогу Гонсалвеша и Жозе Гомеша. Пока "Бенфика" набирает максимум очков.

Группа D
"Ювентус" - "Боруссия" Менхенгладбах 2:1
Первую победу в турнире "Ювентусу" принес дубль Луки Клеменцы. Нападающий открыл счет ударом низом после паса Франческо Кассаты на 38-й минуте, но Денис Эккерт в начале второго тайма восстановил равновесие. На 90-й минуте Клеменце вновь удалось поразить ворота гостей, которые потерпели третье поражение кряду.

"Манчестер Сити" - "Севилья" 1:1
Англичане вышли вперед благодаря довольно курьезному голу - это Тьерри Эмброуз удачно подставился под навес Патрика Робертса со штрафного. На 80-й минуте вышедший на замену Мигель Мартин спас от поражения "Севилью", которая по-прежнему делит первую строчку с "Сити". В активе обеих команд по семь очков.