"Зенит" бьет "Лион"

Одолевший "Баварию" лондонский "Арсенал" идет со стопроцентным показателем, а "Зенит", "Барселона" и "Порту" одержали первые победы в текущем групповом турнире.

"Зенит" бьет "Лион" ©UEFA.com

• Одолевший "Баварию" лондонский "Арсенал" идет со стопроцентным показателем
  • Первые победы одержали "Барселона", "Зенит" и "Порту"
  • Крупнейшей победы дня добилась "Валенсия", разгромившая "Гент"
  • Загребское "Динамо" в концовке отобрал очки у "Олимпиакоса"
  • Путь чемпионов стран: результаты

Группа E
БАТЭ - "Барселона" 0:3
"Барселона" безоговорочно владела инициативой, но к концу первого тайма вела лишь со счетом 1:0 благодаря голу Тео Шендри с 25 метров. Однако после перерыва гости довели счет до разгромного, что позволило им набрать пять очков в трех матчах. Отличились Марк Рио и Карлес Аленья.

"Байер" - "Рома" 2:1
Леверкузенцы вырвали победу благодаря голу Патрика Джалто в добавленное время и лидируют в группе Е, опережая "Барселону" на два очка. Решающий гол был забит мощнейшим ударом с передачи Беньямина Хенрихса. Ранее, в конце первого тайма, немцев вывел вперед капитан команды Марлон Фрай, а вскоре после перерыва Эсекьель Понсе сравнял счет.

Группа F
"Динамо" Загреб - "Олимпиакос" 2:2
Загребскому "Динамо" удалось отыграться в последние шесть минут встречи. "Олимпиакос" открыл счет в первом тайме с пенальти и удвоил преимущество несмотря на удаление Танасиса Андруцоса, но хозяева спасли матч благодаря голам Мариана Чабраи и Дани Ольмо.

Алекс Ивоби поражает ворота мюнхенцев
Алекс Ивоби поражает ворота мюнхенцев©UEFA.com

"Арсенал" - "Бавария" 2:0
Игрок "Арсенала" Алекс Ивоби, недавно дебютировавший в главной сборной Нигерии, во втором тайме дважды отличился за пять минут. Сперва он поразил цель мощным ударом в "девятку" от границы штрафной, а затем точно выстрелил низом после передачи Дониэлла Малена с левого края.

Группа G
"Динамо" Киев - "Челси" 0:2
Через несколько дней после подписания нового контракта с клубом Тэмми Абрахам помог "Челси" продлить беспроигрышную серию в турнире. Восемнадцатилетний игрок забил два гола - на 13-й и 72-й минутах - и заметно выделялся на фоне других футболистов.

"Порту" - "Маккаби" Тель-Авив 2:0
"Порту" одержал первую победу на групповом этапе благодаря автоголу Рана Ватури и точному удару капитана Жоау Кардозу с 11-метровой отметки. Также стоит отметить отличную игру вратаря хозяев Диогу Кошты.

Группа H
"Валенсия" - "Гент" 5:1

Испанцы владели инициативой с первой до последней минуты и догнали "Лион" во главе таблицы группы Н. Антонио Мартинес положил начало разгрому, а точку за две минуты до конца поставил Рафаэль Мир, оформивший дубль. Единственный гол "Гент" забил во втором тайме при счете 0:3, отличился Данте Вален.

"Зенит" - "Лион" 3:1
Капитан "Зенита" Илья Кубышкин открыл счет, а Никита Андреев удвоил его к перерыву, замкнув передачу Павла Назимова. На 63-й минуте Назимов сумел отличиться сам, перехватив пас, предназначавшийся вратарю "Лиона" Станисласу Лебонго. Гостям удалось отыграть один гол под конец матча: Александр Росселли добил мяч в сетку с близкого расстояния.