Стойкие армейцы, разыгравшиеся горняки

Московский ЦСКА выстоял в Манчестере и остался лидером группы В, "Шахтер" добыл свою первую победу, а "Астана" снова потерпела сокрушительное поражение.

"Шахтер" - "Мальме" 3:1
Гости быстро вышли вперед благодаря голу Исака Реджича, но Владислав Бугай сравнял счет перед перерывом. Во втором тайме горняки действовали намного более уверенно и успешно. Они вышли вперед благодаря точному удару Александра Пихаленка с пенальти, назначенный за фол против Георгия Арабидзе. Затем грузинский форвард ассистировал Артуру Авагимяну.

"Реал" - "ПСЖ" 2:0
Голы Хосе Карлоса Ласо и Борхи Майораля вкупе с серией ярких сейвов вратаря Люка Зидана обеспечили "Реалу" важную победу, но "ПСЖ" все равно остался на первом месте с семью очками в активе. У мадридцев - на одно меньше.

Реал - ПСЖ 2:0

ПСВ - "Вольфсбург" 2:1
Казалось, гол Леандро Путаро на 90-й минуте должен был принести немцам ничью, однако в добавленное время ПСВ вырвал победу усилиями Джоуи Конингса, вышедшего на замену к концовке матча. Голландцы выиграли свой первый матч и включились в борьбу за выход из группы.

Группа C
"Астана" - "Атлетико" 0:9
Казахстанская команда потерпела очередное сокрушительное поражение: в первом туре "Астана" проиграла "Бенфике" со счетом 0:8, затем уступила дома "Галатасараю" (0:3) и "Атлетико" в Мадриде - 1:7. Роберто Нуньес, оформивший дубль в Мадриде, на этот раз забил аж четыре гола.

"Бенфика" - "Галатасарай" 2:0
После матча третьего тура, в котором "Бенфика" разгромила "Галатасарай" со счетом 11:1, "орлы" поумерили пыл и довольствовались только двумя мячами. Оливер Саркич открыл счет в средине первого тайма, а после перерыва Жоау Карвалью, не забивший до этого пенальти, установил окончательный счет.

Севилья - Сити 0:2

"Севилья" - "Манчестер Сити" 0:2
Гости добыли победу благодаря дублю Тьерри Эмброуза и закрепились на первом месте. Обе команды доигрывали в меньшинстве.