Крах киевских юношей

Киевское "Динамо" сошло с дистанции в стыковых матчах Юношеской лиги УЕФА, крупно проиграв "Мидлсбро", а московский ЦСКА поборется за путевку в 1/8 финала в среду.

"Андерлехт" обыграл "Арсенал" и прошел в 1/8 финала
"Андерлехт" обыграл "Арсенал" и прошел в 1/8 финала ©RSC Anderlecht
  • "Аякс", "Андерлехт" и "Мидлсбро" победили и продолжат борьбу в 1/8 финала
  • Все три команды добрались до этой стадии по Пути чемпионов стран
  • Жеребьевка следующего раунда состоится в понедельник, 15 февраля
  • В среду пройдут еще пять матчей плей-офф, включая поединок "Пршибрам" - "ЦСКА"

"Аякс" - "Севилья" 3:1 (Деккер 14, ван ден Беек 49, Нури 79; Нане 36)
Амстердамцы с самого начала захватили инициативу и заслуженно вышли вперед на 14-й минуте, когда Винс Джино Деккер отличился с передачи Донни ван де Беека. Впрочем, до перерыва гости отыгрались благодаря точному удару Нане под перекладину. Во второй половине "Аякс" снова пошел вперед, и ван ден Беек отправил мяч в сетку после того, как удар Абдельхака Нури был заблокирован. Затем, после углового, очередь забивать дошла до самого Нури.

Топ-10 голов Юношеской лиги-2015/16

"Мидлсбро" - "Динамо" Киев 5:0 (Кук 8, Пэттисон 31, Якупович 49, Коулсон 68, Уитли 78)
Англичане оказались на голову сильнее украинцев. Каллум Кук забил быстрый гол, воспользовавшись передачей Харрисона Чэпмэна. Александр Пэттисон развил успех ударом с ближней дистанции, во втором тайме Арнел Якупович и Хейден Коулсон довели дело до разгрома, а точку в матче поставил капитан "Мидлсбро" Джозеф Уитли.