"ПСЖ" поспорит с "Челси"

"Реал" - "Пари Сен-Жермен" 1:3
Забив два гола за семь минут в конце матча, парижане вышли в финал Юношеской лиги УЕФА, где сразятся с "Челси".

1504_PSG-RM_AMB
  • "ПСЖ" выходит в финал благодаря двум голам в конце матча
  • Парижане открывают счет после автогола Хакими на пятой минуте
  • Майораль становится одним из лучших снайперов за всю историю турнира
  • Канга выходит на замену и забивает второй гол "ПСЖ"; Огюстен ставит точку
  • "Реал" после поражения в 2014 году во второй раз проигрывает в полуфинале

"Пари Сен-Жермен" одолел "Реал", забив два гола за семь минут в конце полуфинального матча Юношеской лиги УЕФА. В понедельник парижане оспорят титул с действующим победителем турнира - лондонским "Челси".

Удачное стечение обстоятельств помогло парижанам повести в счете: уже на пятой минуте Ашраф Хакими срезал мяч в свои ворота после подачи Одсонна Эдуара с левого фланга. Но на перерыв команды ушли при равенстве на табло. Лидер мадридцев Борха Майораль реализовал пенальти, назначенный за фол Хосе Карлоса Ласо на Алеке Жоржене.

Ака-Вильфрид Канга повторно вывел вперед "ПСЖ", переиграв голкипера Люку Зидана на 84-й минуте. Затем Ласо получил вторую желтую карточку, и Жан-Кевин Огюстен, накрутив Алехандро Сальто и забив третий гол "ПСЖ", поставил точку в матче.

Борха Майораль празднует гол
Борха Майораль празднует гол©Sportsfile

Творец истории
Реализовав пенальти, 19-летний Майораль забил свой 15-й гол в Юношеской лиге. Нападающий "Реала" поравнялся с Роберто Нуньесом на первой строчке списка лучших бомбардиров за всю историю турнира. В текущем розыгрыше Майораль забил восемь мячей, а футболист "Атлетико " - девять.

Финиш "Реала"
Команда Сантьяго Солари выиграла шесть последних матчей в турнире, причем с разницей как минимум в два мяча. Серия могла продолжиться, если бы Ласо, получивший изумительную передачу от Майораля, не пробил бы мимо ворот при ничейном счете.

Последнее слово
Команды провели третий матч в текущем розыгрыше и четвертый в истории турнира. Парижане победили дома 21 октября (4:1), а 3 ноября в испанской столице "Реал" взял реванш - 2:0. Третья встреча проходила в равной борьбе, пока "ПСЖ" не забил два гола в концовке, оставив последнее слово за собой.