Мюнхен и Киев в ударе

Киевское "Динамо", "Бавария" и "Манчестер Сити" в первом туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА забили по четыре мяча, одержав уверенные победы.

"Бешикташ" и "Бенфика" голов не забили
"Бешикташ" и "Бенфика" голов не забили ©Getty Images

Группа A
"Базель" - "Лудогорец" 1:0 (Педру Пашеку 90+1)
Матч катился к нулевой ничьей, но уже в добавленное время Педру Пашеку отправил мяч в сетку после штрафного в исполнении Гезима Пепси.

"Пари Сен-Жермен" - "Арсенал" 0:0
Пять игроков стартового состава "ПСЖ" - Алек Жоржен, Фоде Туре, Феликс Эбоа-Эбоа, Антуан Бернед, Кристофер Нкунку - выходили на поле с первых минут в прошлогоднем финале против "Челси".

Группа B
"Бенфика" - "Бешикташ" 0:0
"Бенфика", ослабленная переводом Жозе Гомеша в первую команду, не смогла нанести ни одного удара в створ. В прошлом розыгрыше Юношеской лиги Гомеш - лучший снайпер чемпионата Европы-2016 среди юношей до 17 лет - забил семь мячей в пяти играх.

Нули во Франции

"Динамо" Киев - "Наполи" 4:1 (Русин 50, 77, Михайличенко 54, Леднев 81; Алибеков 25 а/г)
Киевляне владели инициативой в первом тайме, но оказались в роли догоняющих Однако после перерыва все пошло по сценарию хозяев, и разгром "Наполи" ударом со штрафного довершил Богдан Леднев.

Группа C
"Барселона" - "Селтик" 2:1(Карлес Перес 3, Гийемено 64; Эйтчисон 72)
В сезоне 2013/14 "Барса" дважды обыгрывала "Селтик" на групповой стадии и впоследствии стала победителем первого розыгрыша Юношеской лиги. Каталонцы пошли по проверенному пути, хотя гол Джека Эйтчисона обеспечил матчу нервную концовку.

"Манчестер Сити" - "Боруссия" Менхенгладбах 4:1 (Нмеча 6 пен, 10, Ханратс 58 а/г, Санчо 78; Йосеф 75)
Начало уверенной победе "Сити" положил Лукас Нмеча, оформивший дубль в стартовые 10 минут. Пенальти был назначен за фол голкипера "Боруссии" Франца Лангхоффа на Родни Конголо.

Группа D
"Бавария" - "Ростов" 4:2 (Шабани 17, Фридль 43, 77 пен, Црнички 87 пен; Соловьев 37, 90)
Два пенальти позволили мюнхенцам довести дело до разгрома, но Дмитрий Соловьев в самой концовке успел оформить дубль. Ростовчане доигрывали встречу вдесятером из-за удаления капитана Филиппа Кондрюкова за две желтые карточки.

ПСВ - "Атлетико" 0:0
"Атлетико", который стал вторым по результативности на групповом этапе прошлого розыгрыша (25 голов), в Нидерландах не забил, но и не пропустил.

Группа G
"Брюгге - "Лестер Сити" 2:1 (ван Варенберг 15, 39 пен; Мускве 43)
Битва дебютантов турнира осталась за бельгийцами, чей форвард Деннис ван Варенберг еще до перерыва оформил дубль. Сперва он замкнул прострел с правого фланга, а затем реализовал 11-метровый, назначенный за фол голкипера "Лестера" Макса Брэмли.