ЦСКА буксует, Кардона зажигает

ЦСКА уступил на выезде "Байеру", "Порту" забил четыре гола "Копенгагену", а Ирвен Кардона из "Монако" оформил первый хет-трик текущего розыгрыша. UEFA.com - о матчах среды.

Капитан "Порту" Морету Кассама радуется голу в ворота "Копенгагена"
Капитан "Порту" Морету Кассама радуется голу в ворота "Копенгагена" ©Getty Images

Группа E
"Байер" - ЦСКА Москва 2:1 (Райн 28, Аккайнак 39; Пухов 35 пен)
Решающий гол еще в первом тайме забил хавбек хозяев Атакан Аккайнак - один из тех, на кого UEFA.com советовал обратить внимание на чемпионате Европы-2016 среди юношей в Азербайджане.

"Тоттенхэм" - "Монако" 2:3 (Шешуа 24, Харрисон 78 пен; Кардона 7, 43, 62)
Победу монегаскам принес Ирвен Кардона, оформивший первый хет-трик в текущем розыгрыше турнира.

Группа F
"Легия" - "Боруссия" Дортмунд 0:2 (Арвайлер 10, Малаховски 68 а/г)
Автогол капитана Адриана Малаховски не позволил "Легии" развить погоню за дортмундцами.

"Реал" - "Спортинг" Лиссабон 1:1(Диас Веласкес 55; Росенду Маркеш 90+3)
В поединке полуфиналистов прошлого сезона была зафиксирована ничья. "Спортинг" на третьей добавленной минуте спас Росенду Маркеш.

Группа G
"Порту" - "Копенгаген" 4:1 (Морету Кассама 19, Руй Педру 51, 59, Руй Пиреш 90+3 пен; Винд 12)
"Драконы" пропустили быстрый гол, но затем собрались и не оставили от датских соперников камня на камне.

Группа H
"Лион" - "Динамо" Загреб 2:0(Виейра 18, Маолида 58)
В добавленное время у динамовцев был удален Давор Ловрен - младший брат защитника "Ливерпуля" Деяна Ловрена.

"Ювентус" - "Севилья" 2:1 (Кeн 35, Бове 90+6, Мена 53)
Судьба матча решилась в самом конце добавленного времени, когда Габриэле Бове переиграл голкипера испанцев Хуана Сориано ударом со штрафного.