Новый Веа вдохновил "ПСЖ"

Сын Джорджа Веа помог "ПСЖ" разгромить "Лудогорец" с разницей в семь мячей, "Ростов" крупно уступил ПСВ, а киевское "Динамо" отыграло три мяча в Турции.

"Лудогорецу" серьезно досталось от "Пари Сен-Жермен"
"Лудогорецу" серьезно досталось от "Пари Сен-Жермен" ©Meridian Match

Группа A
"Арсенал" - "Базель" 1:2(Драгомир 55; Джюмарт 40, Манзамби 90+4 пен)
Роскошный удар Эрая Джюмарта со штрафного вывел швейцарцев вперед. "Арсенал" отыгрался, но гости вырвали победу на четвертой добавленной минуте. Чиори Джонсон сыграл рукой в штрафной, и Нефтали Манзамби реализовал пенальти.

"Лудогорец" - "Пари Сен-Жермен" 1:8 (Эссенде 9 32, Веа 29 48 85, Нкунку 39 79 пен, Дьяби 88)
Тимоти Веа, сын экс-форварда "ПСЖ" Джорджа Веа, принял деятельное участие в разгроме болгар. "Лудогорец" довольствовался лишь голом Денислава Александрова, который прервал черную серию клуба из семи матчей в Юношеской лиге без забитых мячей.

Группа B
"Бешикташ" - "Динамо" Киев 3:3(Мухаммед Эзтюрк 3, Юсуф Абай 24, Мухаммед Энес Дурмуш 40; Леднев 59, Янаков 66, Ибрахим Акынджы а/г 69)
Динамовцы проявили бойцовский xарактер, отквитав три мяча на поле соперника. К исходу часа игры киевляне вчистую уступали "Бешикташу", но в итоге добились ничьей.

"Наполи" - "Бенфика" 2:3(Де Симоне 79 85; Феликс Секейра 24, Соареш 55 пен, Флорентину 86)
Жоау Секейра открыл счет и заработал пенальти, после которого португальцы повели в два мяча. Дубль Дженнаро Де Симоне позволил "Наполи" восстановить равенство, но гости дожали соперника, закончившего матч вдевятером.

Группа C
"Селтик" - "Манчестер Сити" 0:4(Дилросун 25, Конголо 32, Бакли-Рикеттс 71 89)
На 25-й минуте Джавайро Дилросун подкараулил на дальней штанге прострел Арона Нимейна, а его голландский соотечественник Родни Конголо результат удвоил. Еще два мяча забил Айзак Бакли-Рикеттс.

"Боруссия" Менхенгадбах - "Барселона" 1:3(Шиковски 45+1; Гарсия Бельтран 9, Гийемено 39, Мбоула 90+1)
Самый красивый мяч забил Жереми Гийемено, перекинувший Франца Лангхоффа из-за пределов штрафной. Жорди Мбоула закрепил успех "Барсы" голом в добавленное время.

Группа D
"Атлетико" - "Бавария" 1:3(Де Кастро 72; Тилльманн 4, Црнички 60, Файн 90+3)
Вслед за победой над "Ростовом" немцы взяли верх над "Атлетико". В столице Испании баварцы забили уже на четвертой минуте, а подвел черту гол Адриана Файна в компенсированное арбитром время.

"Ростов" - ПСВ 0:6 (Риго 7 11 пен, Данеелс 22, Сухомлинов 30 а/г, Скамакка 49, Свиридов 60 а/г)
Звездой вечера стал полузащитник голландцев Данте Риго, открывший счет ударом с дистанции, а затем реализовавший 11-метровый. Он же выдал голевые передачи на Леннерда Данеелса и Джанлуку Скамакку, а штрафной Риго на 60-й минуте привел к автоголу Данилы Свиридова.