Киев - в 1/8 финала!

Киевское "Динамо" стало четвертым участником 1/8 финала Юношеской лиги, "Арсенал" поделил очки с "ПСЖ", а "Барса" добилась пятой победы подряд. UEFA.com - о матчах среды.

"Базель" разгромил "Лудогорец" в Болгарии
"Базель" разгромил "Лудогорец" в Болгарии ©Meridian Match
  • Киевское "Динамо" выходит в плей-офф в ранге победителя группы B
  • Ничья с "Арсеналом" помешала "Пари Сен-Жермен" досрочно выиграть группу A
  • "Барселона", разгромив "Селтик" на выезде, одержала пятую победу подряд в группе C
  • "Манчестер Сити" гарантирует себе второе место в квартете вслед за "Барсой"
  • У "Атлетико" и ПСВ по 10 очков в группе D
  • Победители групп попадают в 1/8 финала, обладатели вторых мест - в стыковые матчи

Группа A
"Арсенал" - "Пари Сен-Жермен" 2:2 (Мавидиди 40 пен, 90+2; Бернед 17, Эбоа-Эбоа 83)

"Лудогорец" - "Базель" 0:4 (Рашити 37, 53, 84 пен, Манзамби 61 пен)

Группа B
"Бешикташ" - "Бенфика" 0:3 (Жозе Гомеш 76, Жедсон Фернандеш 87, Рикарду Араужу 90+1)

"Наполи" - "Динамо" Киев 0:2(Янаков 20, Леднев 58)
Победив в Неаполе, киевляне сохранили шестиочковый отрыв от "Бенфики". Денис Янаков забил с 25 метров, а после перерыва Богдан Леднев поразил цель со штрафного. Кроме того, вратарь "Динамо" Владимир Маханков парировал пенальти Антонио Негро, а при счете 0:2 Марко Миланезе угодил в штангу.

Группа C
"Селтик" - "Барселона" 1:4 (Эйтчисон 84; Мбоула 8, 36, Гиймено 44, Дани Гарсия 55)

"Боруссия" Менхенгладбах - "Манчестер Сити" 1:2 (Ян 33; Фернандес 7, Диас 58)

Группа D
"Атлетико" - ПСВ 2:0(Наварро 29, Тони Мойя 90+2)

"Ростов" - "Бавария" 0:1(Винтцхаймер 53)
Мануэль Винтцхаймер забил победный мяч после прохода и передачи хорвата Марио Црнички. "Бавария" повысила свои шансы на выход из группы, тогда как "Ростов" потерпел пятое поражение подряд. В заключительном туре россияне рискуют повторить судьбу "Виктории" (2013/14), "Марибора" (2014/15), "Лудогореца" (2014/15) и "Астаны" (2015/16), которые проигрывали все свои матчи на групповом этапе.