День "ПСЖ" и ПСВ

"Пари Сен-Жермен" и воспользовавшийся ничьей в Мюнхене ПСВ одержали крупные победы, обеспечив себе участие в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Жоау Карвалью (слева) забил один из мячей в ворота "Наполи"
Жоау Карвалью (слева) забил один из мячей в ворота "Наполи" ©Getty Images
  • "ПСЖ" и ПСВ заняли первые места в группах A и D соответственно
  • Киевское "Динамо" (группа B) и "Барселона" (группа C) оформили путевки в плей-офф еще раньше
  • "Базель", "Бенфика", "Манчестер Сити" и "Атлетико" сыграют в стыковых матчах как обладатели вторых мест
  • Победители групп попадают в 1/8 финала, обладатели вторых мест -  в стыковые матчи
  • Жеребьевка стыковых матчей состоится в понедельник и начнется в 14:00СЕТ

Вышли в 1/8 финала как победители групп: "Барселона", ЦСКА, "Динамо" (Киев), "Пари Сен-Жермен", ПСВ, "Реал"
Вышли в стыковые матчи как обладатели вторых мест:
"Атлетико", "Базель", "Бенфика", Манчестер Сити"
Обеспечил себе одно из первых двух мест: "Ювентус"

Группа A
"Базель" - "Арсенал" 1:1 (Лихти 90+2; Нкетиа 80)

"Пари Сен-Жермен" - "Лудогорец" 4:1 (Иконе 32, 62, Эссанд 74, 90; Петров 34)

"Группа" B
"Бенфика" - "Наполи" 2:0
(Жоау Фелиш 47, Жоау Карвалью 75 пен)

"Динамо" (Киев) - "Бешикташ 3:1 (Леднев 39, 64, Булеца 73; Мухаммед Эзтюрк 43)
Богдан Леднев забил в каждом из таймов и довел количество своих голов в турнире до шести. Дубль он оформил ударом головой после навеса капитана Богдана Михайличенко. "Динамо" прошло групповой этап без поражений, досрочно заняв первое место.

Манчестер Сити - Селтик 3:2

Группа C
"Барселона" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 1:2(Мбоула 79; Ян 22, Симакала 85)

"Манчестер Сити" - "Селтик" 3:2 (Конголо 50, Санчо 81, Гонсалес 90+3; Джонстон 5, пен, Арчибалд 32)

Группа D
"Бавария" - "Атлетико" 1:1 (Майер 38; Скьяппакассе 79)

ПСВ - "Ростов" 6:0 (Фернандес 1, Ламмерс 12, Данеелс 19, 25, Гакпо 73, 75)
Ничья в Германии означала, что ПСВ в случае успеха обойдет "Атлетико". Хозяева решили задачу еще в первом тайме, забив четыре безответных гола по прошествии всего получаса игры.