Еще пятеро в плей-офф Юношеской лиги

"Атлетико", "Вииторул", "Зальцбург", "Монако" и "Русенборг" стали последними участниками 1/8 финала Юношеской лиги, жеребьевка которой пройдет в пятницу.

"Атлетико" победил "Алтынорду"
"Атлетико" победил "Алтынорду" ©Álex Marín (Club Atlético de Madrid)
  • "Монако" обыгрывает "Рому" в матче с двумя 11-метровыми и тремя красными карточками
  • "Атлетико" побеждает "Алтынорду" во встрече с также тремя удалениями
  • Дубль Карлоса Касапа помогает "Вииторулу" пройти "Копенгаген"
  • "Русенборг" побеждает "Базель", "Манчестер Сити" по пенальти проигрывает "Зальцбургу"
  • Жеребьевка плей-офф: 10 февраля, 13:00СЕТ, Ньон

"Алтынорду" - "Атлетико" 0:2 (Тони Мойя 12 пен, де Кастро 90)
Тони Мойя на 12-й минуте реализовал пенальти, но после перерыва получил второй "горчичник" и оставил мадридцев вдесятером. "Алтынорду" играл в меньшинстве после удаления Керима Алыджы на 44-й минуте, а во второй половине красную карточку получил еще один игрок хозяев Сейди Каясой. Гости воспользовались преимуществом в одного футболиста - Пабло де Кастро в концовке забил второй мяч.

"Русенборг" - "Базель" 1:0 (Солли 76)
Гол Сиверта Солли решил судьбу небогатого на моменты матча в Тронхейме. Форвард прорвался на оперативный простор и красивым ударом пробил вратаря Дарио Тюркауфа. Примечательно, что это был лишь второй удар хозяев в створ. В добавленное время игрок "Русенборга" Вегар Эрлиен получил красную карточку, но даже в меньшинстве хозяева довели дело до победы.

''Рома'' - ''Монако'' 1:2

"Рома" - "Монако" 1:2 (Гросси 12; Бонджованни 56 пен, Силла 58)
Лоренцо Гросси ударом с лета вывел "Рому" вперед, наказав голкипера гостей Лоика Бадьяшиля, выпустившего мяч из рук после удара Силвио Аночича со штрафного. Мусса Силла мог сравнять счет, но его удар с 11-метровой отметки отразил вратарь, однако через 10 минут монегаски заработали второй пенальти, который реализовал Адриен Бонджованни. Еще через две минуты Силла принес гостям победу точным ударом с близкого расстояния.

В добавленное время Стефано Чьяваттини стал вторым футболистом "Ромы" и третьим в общей сложности игроком, получившим красную карточку в этом матче. Ранее Эрос Де Сантис был удален в составе хозяев, а Жюльен Серрано - в составе гостей.

Смотри, как ''Зальцбург'' одолел ''Сити''

"Зальцбург" - "Манчестер Сити" 1:1, пен. 4:3 (Вольф 12; Нмеча 30)
"Зальцбург" лишь по пенальти обыграл "Сити", хотя полностью превзошел соперника по ударам в створ в основное время матча - 15 против трех. Гости не реализовали две последние попытки в серии 11-метровых, а ведь первым промахнулся футболист "Зальцбурга" Игор, угодивший в перекладину.

"Вииторул" - "Копенгаген" 4:2 (Касап 32, 83, К. Эне 67, Коман 79; Хольсе 35, Винн 90+2)
Румыны забили три мяча за 17 минут во втором тайме, что и решило судьбу матча. Карлос Касап сделал дубль и отметился голевой передачей на Флоринела Комана. Это третья победа дебютанта в трех домашних матчах текущего розыгрыша.