Краснодар куражится, Киев вылетает

В ответных матчах первого раунда Пути чемпионов стран "Краснодар" забил девять мячей "Кайрату", а киевское "Динамо" не устояло перед "Интером".

"Железничар" пробился во второй раунд Пути чемпионов стран
©Fedja Krvavac
  • Состоялись ответные матчи первого раунда Пути чемпионов стран
  • Действующий чемпион "Зальцбург" выбил "Бордо"
  • Киевское "Динамо" уступило дома "Интеру" после ничьей на выезде
  • "Краснодар" забил "Кайрату" девять мячей
  • "Аякс", солигорский "Шахтер", "Зимбру", "Легия" прошли дальше
  • Второй раунд Пути чемпионов стран начнется 1 ноября

Ответные матчи первого раунда

Вторник
"Шкендия" - "Нитра" 1:1 (общ. 1:2)
"Шахтер" Солигорск - "Лиепая" 3:0 (общ. 4:2)
"Легия" - "Брейдаблик" 0:0 (общ. 3:1)  
"Зальцбург" - "Бордо" 4:0 (общ. 5:0)
"Аякс" - "Хаммарбю" 2:0 (общ. 6:0)

Среда
"Динамо" Киев - "Интернационале" 0:3 (общ. 2:5)
"Эсбьерг" - "КяПа" 2:1 (общ. 4:2)
"Локомотива" Загреб - "Динамо" Бухарест 2:2 (общ. 4:2)
"Краснодар" - "Кайрат" 9:0 (общ. 11:2)
"Гонвед" - "Сутьеска" 1:0 (общ. 3:2)
"Спарта" - "Дюделанж" 3:1 (общ. 7:1)
"Маккаби" Хайфа - "Бродарац" 0:1 (общ. 1:2)
"Влазния" - "Зимбру" 2:4 (общ. 3:7)
"Железничар" - "Лудогорец" 3:2 (общ. 4:3)
"Сабуртало" - "Бурсаспор" 1:1 (общ. 2:1)
"Мольде" - ЮКД 2:1 (общ. 3:3, пен. 5:4)

Жеребьевка второго раунда (1 и 22 ноября)

"Зимбру" - "Мольде"
"Локомотива" Загреб - "Железничар"
"Интернационале" - "Эсбьерг"
"Легия" - "Аякс"
"Бродарац" - "Сабуртало"
"Шахтер" Солигорск - "Шкендия"
"Краснодар" - "Гонвед"
"Спарта" - "Зальцбург"

Что дальше?

Стыковые матчи
В ходе жеребьевки 11 декабря восемь победителей Пути чемпионов стран получат в соперники (на своем поле) кого-то из восьми обладателей вторых мест в группах Пути Лиги чемпионов. В этих парах определятся обладатели восьми путевок в 1/8 финала. Остальными участниками 1/8 финала станут победители восьми групп Пути Лиги чемпионов.

Плей-офф
Жеребьевка стыковых матчей: 11 декабря
Стыковые матчи: 6/7 февраля
Жеребьевка плей-офф: 9 февраля
1/8 финала: 20/21 февраля
1/4 финала: 13/14 марта
Полуфиналы: 20 апреля, Ньон
Финал: 23 апреля, Ньон

Наверх