Киевское "Динамо" вышло в стыковые матчи Юношеской лиги

Киевское "Динамо", "Челси", "Герта", "Монпелье", "Митьюлланд", ПАОК, "Сигма" и загребское "Динамо" вышли дальше.

Киевское "Динамо" вышло в стыковые матчи Юношеской лиги
©Chelsea FC

Двукратный победитель Юношеской лиги УЕФА "Челси" и киевское "Динамо", а также "Герта", "Сигма", "Монпелье", "Митьюлланд", ПАОК и загребское "Динамо" вышли в стыковые матчи.

  • В середине октября 16 команд преодолели первый раунд
  • Победители второго раунда встретятся в стыковых матчах с командами, которые займут вторые места в группах Пути Лиги чемпионов
  • Победители стыковых матчей попадут в 1/8 финала

Второй раунд

Ответные матчи

Вторник 27 ноября
"Динамо" Загреб - "Астана" 3:1 (общ. 4:2)
"Динамо" Киев - "Андерлехт" 2:1 (общ. 3:2)

Среда 28 ноября
"Минск" - ПАОК 0:1 (общ. 1:3)
"Герта" - "Габала" 1:0 (общ. 4:1)
"Челси" - "Эльфсборг" 6:0 (общ. 9:0)
"Монпелье" - "Алтынорду" 1:0 (общ. 5:2)
"Маккаби" Тель-Авив - "Сигма" 2:2
(общ. 3:3, победа "Сигмы" по голам на чужом поле)
"Хэмилтон Академикал" - "Митьюлланд" 1:2
(общ. 1:4)

Первые матчи

Вторник 6 ноября
"Андерлехт" - "Динамо" Киев 1:1

Среда 7 ноября
"Астана" - "Динамо" Загреб 1:1
"Габала" - "Герта" 1:3
"Сигма" - "Маккаби" Тель-Авив 1:1
ПАОК - "Минск" 2:1
"Алтынорду" - "Монпелье" 2:4
"Эльфсборг" - "Челси" 0:3
"Митьюлланд" - "Хэмилтон Академикал" 2:0

  • "Челси" выиграл Юношескую лигу УЕФА в сезонах 2014/15 и 2015/16, а в финале прошлого розыгрыша уступил "Барселоне".
  • "Хэмилтон Академикал" впервые участвует в турнире УЕФА. В первом раунде шотландцы по пенальти одолели "Базель".
  • "Монпелье", "Герта" и "Сигма" также дебютировали в Юношеской лиге.

Первый раунд

Ответные матчи

Вторник 23 октября
"Динамо" Загреб - "Вииторул" 2:0 (общ. 3:0)
"Адмира" - "Андерлехт" 1:1
(общ. 1:1, победа "Андерлехта" по голам на выезде)

Среда 24 октября
"Шериф" - "Габала" 1:3
 (общ. 2:4)
"Монпелье" - "Жилина" 2:0
 (общ. 7:1)
"Маккаби" Тель-Авив - "Анжи" 3:0
 (общ. 5:3)
"Лех" - "Герта" 2:3
 (общ. 2:5)
"Септември" - "Динамо" Киев 1:5
 (общ. 1:6)
"Холодаш" - "Минск" 3:3
 (общ. 3:4)
"Влазния" - "Астана" 0:4
 (общ. 1:7)
"Марибор" - "Сигма" 2:3
 (общ. 3:7)
ПАОК - АЕЛ Лимасол 2:0
 (общ. 4:1)
"Мольде" - "Челси" 0:4
 (общ. 1:14)
"Эльфсборг" - "КР Рейкьявик" 1:0
 (общ. 3:1)
ХИК - "Алтынорду" 1:2
 (общ. 2:3)
"Богемиан" - "Митьюлланд" 1:2
 (общ. 2:4)
"Хэмилтон Академикал" - "Базель" 2:2
 (общ. 4:4, победа "Хэмилтона" по пенальти 3:2)

Первые матчи

Вторник 2 октября
"Вииторул" - "Динамо" Загреб 0:1

Среда 3 октября
"Андерлехт" - "Адмира" 0:0
"Челси" - "Мольде" 10:1
"Минск" - "Иллеш Академия" 1:0
"Габала" - "Шериф" 1:1
"Динамо" Киев - "Септември" 1:0
"Базель" - "Хэмилтон Академикал" 2:2
"Сигма" - "Марибор" 4:1
"КР Рейкьявик" - "Эльфсборг" 1:2
АЕЛ Лимасол - ПАОК 1:2
"Алтынорду" - ХИК 1:1
"Анжи" - "Маккаби" Тель-Авив 3:2
"Митьюлланд" - "Богемиан" 2:1
"Герта" - "Лех" 2:0
"Жилина" - "Монпелье" 1:5

Четверг 4 октября
"Астана" - "Влазния" 3:1

Путь чемпионов

  • По Пути чемпионов стран идут победители национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций рейтинга УЕФА за 2017 год (на основе этого же рейтинга составлялся список участников Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА сезона 2018/19), которые не попали в Путь Лиги чемпионов.
  • Вакансия в Пути чемпионов стран (в качестве замены клубам, попавшим в Путь Лиги чемпионов, как, например, "Атлетико" и "Интернационале") заполняется победителем юношеского чемпионата следующей по рейтингу ассоциации (в данном случае Молдова и Исландия).
  • "Челси", который выиграл турнир в сезонах 2014/15 и 2015/16, но проиграл "Барселоне" в финале прошлого розыгрыша, идет по Пути чемпионов стран.
  • Дебютанты: АЕЛ Лимасол, "Анжи", "Адмира", "Хэмилтон Академикал", "Герта", "Иллеш Академия", "Лех", "КР Рейкьявик", "Монпелье", "Септември", "Сигма", "Жилина".

Путь в Ньон

Стадия плей-офф
Жеребьевка пройдет 17 декабря. Восемь победителей Пути чемпионов стран 12/13 февраля проведут дома по одному матчу с восемью клубами Пути Лиги чемпионов, которые заняли вторые места в своих группах. Так определятся восемь участников 1/8 финала. Оставшиеся восемь мест займут победители групп в рамках Пути Лиги чемпионов.

Даты плей-офф
Жеребьевка раунда плей-офф: 17 декабря
Раунд плей-офф: 19/20 февраля
Жеребьевка плей-офф (с 1/8 финала и дальше): 22 февраля
1/8 финала: 12/13 февраля
1/4 финала: 2/3 апреля
1/2 финала: 26 апреля, Ньон
Финал: 29 апреля, Ньон

Наверх