Жеребьевка группового этапа Пути Лиги чемпионов

Состав групп Юношеской лиги УЕФА таков же, как в Лиге чемпионов УЕФА.

Юноши "Барсы" и "Аякса" открыли новый стадион имени Йохана Кройффа
Icon Sport via Getty Images

Состав групп Юношеской лиги УЕФА был определен жеребьевкой групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Клубы сыграют с теми же соперниками, в той же очередности и в те же недели, что в главном еврокубке.

• Победители восьми групп напрямую попадут в 1/8 финала.

• Восемь обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах с представителями Пути чемпионов стран.

Состав групп

Группа А: "ПСЖ", "Реал", "Брюгге", "Галатасарай"

Группа B: "Бавария", "Тоттенхэм", "Олимпиакос", "Црвена Звезда"

Группа C: "Манчестер Сити", "Шахтер", "Динамо" Загреб, "Аталанта"

Группа D: "Ювентус", "Атлетико", "Байер", "Локомотив"

Группа E: "Ливерпуль", "Наполи", "Зальцбург", "Генк"

Группа F: "Барселона", "Боруссия" Дортмунд, "Интер", "Славия" Прага

Группа G: "Зенит", "Бенфика", "Лион", "РБ Лейпциг"

Группа H: "Челси", "Аякс", "Валенсия", "Лилль"

• Среди участников - двукратные победители турнира "Барселона" и "Челси", а также чемпион-2016/17 "Зальцбург".

• По пути Лиги чемпионов пойдут "Атлетико", "Аякс", "Бавария", "Барселона", "Бенфика", "Манчестер Сити", "Пари Сен-Жермен", "Реал" и "Ювентус", которые принимали участие во всех розыгрышах турнира. Действующий победитель "Порту" также не пропустил ни одной Юношеской лиги, но он идет по Пути чемпионов стран.

• "Аталанта", "Генк", "Лилль" и "Славия" дебютируют в Юношеской лиге.

• "Барселона" провела рекордное число матчей в Юношеской лиге - 53, а у "Челси" рекорд по количеству побед (37). Лондонцы также являются самой результативной командой в истории турнира (142 гола).

Групповой этап
Первый тур Пути Лиги чемпионов: 17/18 сентября
Второй тур Пути Лиги чемпионов: 1/2 октября
Первые матчи первого раунда Пути чемпионов стран: 2 октября
Третий тур Пути Лиги чемпионов: 22/23 октября
Ответные матчи первого раунда Пути чемпионов стран: 23 октября
Четвертый тур Пути Лиги чемпионов: 5/6 ноября
Первые матчи второго раунда Пути чемпионов стран: 6 ноября
Пятый тур Пути Лиги чемпионов: 26/27 ноября
Ответные матчи второго раунда Пути чемпионов стран: 27 ноября
Шестой тур Пути Лиги чемпионов: 10/11 декабря

Календарь плей-офф
Жеребьевка стыковых матчей: 16 декабря
Стыковые матчи: 11/12 февраля
Жеребьевка плей-офф (начиная с 1/8 финала): 14 февраля
1/8 финала: 3/4 марта
1/4 финала: 17/18 марта
1/2 финала: 17 апреля, Ньон
Финал: 20 апреля, Ньон

Наверх