Матчи Пути чемпионов стран

Стартовал второй раунд.

  • Команды играют два раунда двухматчевых противостояний
  • Жеребьевка второго раунда уже состоялась, матчи в ноябре
  • Победители 2-го раунда встретятся в стыковых матчах с теми, кто занял вторые места в группах
  • Победители выходят в 1/8 финала, где также сыграют первые места групп

Второй раунд

ПЕРВЫЕ МАТЧИ:

4 ноября
"Митьюлланд" - "Зриньски" 3:1

6 ноября
"Динамо" Киев - ПАОК 3:0
"Порту" - "Домжале" 2:2
"Сарагоса" - АПОЕЛ 5:0
"Шериф" - "Сондал" 2:0
"Ренн" - "Маккаби" Петах-Тиква 2:0
"Рейнджерс" - "Слован" Братислава 2:0
"Акранес" - "Дерби Каунти" 1:2

ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ:

26 ноября
"Зриньски" - "Митьюлланд"

27 ноября
АПОЕЛ - "Сарагоса" 
ПАОК - "Динамо" Киев 
"Слован" Братислава - "Рейнджерс" 
"Домжале" - "Порту" 
"Сондал" - "Шериф" 
"Дерби Каунти" - "Акранес" 

4 декабря
"Маккаби" Петах-Тиква - "Ренн"

  • "Дерби Каунти", "Акранес", "Хонка", "Маккаби" Петах-Тиква, "Рейнджерс", "Сарагоса", "Ренн", "Слован" и "Сондал" впервые выступают в Юношеской лиге.
Финал 2019: Порту - Челси 3:1
Финал 2019: Порту - Челси 3:1

Первый раунд

ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ:

22 октября
"Домжале" - "Вииторул" 2:0
(общ. 2:0)
"Дерби Каунти" - "Минск" 7:2 (общ. 9:2)

23 октября
"Шкендия" - "Динамо" Киев 2:2
(общ. 2:10)
"Корона" - "Сарагоса" 1:4 (общ. 1:5)
"Зриньски" - МТК 2:0 (общ. 3:1)
"Лудогорец" - "Слован" 1:0 (общ. 1:1, пен. 2:4)
"Лиепая" - "Порту" 0:3 (общ. 2:7)
"Бродарац" - "Ренн" 0:0 (общ. 1:2)
"Шериф" - "Шкендия" Тирана 1:0 (общ. 3:1)
"Маккаби" Петах-Тиква - "Астана" 4:0 (общ. 4:1)
"Левадия" - "Акранес" 1:12 (общ. 1:16)
ПАОК - "Богемианс" 1:0 (общ. 2:1)
"Митьюлланд" - "Эльфсборг" 1:0 (общ. 3:1)
"Рейнджерс" - "Янг Бойз" 2:2 (общ. 5:5, "Рейнджерс" по в.г.)

24 октября
"Габала" - АПОЕЛ 0:1
(общ. 1:2)
"Хонка" - "Сондал" 1:1 (общ. 2:4)

ПЕРВЫЕ МАТЧИ:

2 октября
АПОЕЛ - "Габала" 1:1
"Шкендия" Тирана - "Шериф" 1:2
МТК - "Зриньски" 1:1
"Минск" - "Дерби Каунти" 0:2
"Эльфсборг" - "Митьюлланд" 1:2
"Сондал" - "Хонка" 3:1
"Акранес" - "Левадия" 4:0
"Богемианс" - ПАОК 1:1
"Ренн" - "Бродарац" 2:1
"Порту" - "Лиепая" 4:2
"Вииторул" - "Домжале" 0:0
"Слован" - "Лудогорец" 1:0
"Динамо" Киев - "Шкендия" 8:0

3 октября
"Янг Бойз" - "Рейнджерс" 3:3

6 октября
"Астана" - "Маккаби" Петах-Тиква 1:0

9 октября
"Сарагоса" - "Корона" 1:0
 

Подробности

  • По Пути чемпионов стран идут победители национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций рейтинга УЕФА за 2018 год (на основе этого же рейтинга составлялся список участников Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА), которые не попали в Путь Лиги чемпионов. У занимающего 31-е место Лихтенштейна нет юношеского первенства, поэтому его место заняла Молдова (33-е место).
  • Вакансия в Пути чемпионов стран (в качестве замены клубам, попавшим в Путь Лиги чемпионов, как, например, "Аякс", "Аталанта", "Боруссия" Дортмунд, "Динамо" Загреб, "Галатасарай", "Локомотив" Москва, "Зальцбург" и "Славия") была заполнена победителем юношеского чемпионата следующей по рейтингу ассоциации (в данном случае Албания, Исландия, Венгрия, Северная Македония, Финляндия, Ирландия, Босния и Герцеговина, Латвия и впервые принимающая участие Эстония).
  • "Порту" принимает участие в седьмом розыгрыше Юношеской лиги из семи.

Календарь плей-офф

Жеребьевка раунда плей-офф: 16 декабря
Раунд плей-офф: 11/12 февраля
Жеребьевка плей-офф (с 1/8 финала и дальше): 14 февраля
1/8 финала: 3/4 марта
1/4 финала: 17/18 марта
1/2 финала: 17 апреля, Ньон
Финал: 20 апреля, Ньон

Наверх