UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Расписание и результаты Юношеской лиги УЕФА

Полный календарь группового этапа Пути Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" победил в первом туре "Лейпциг"
"Манчестер Сити" победил в первом туре "Лейпциг" Manchester City FC via Getty Ima

Группы Пути Лиги чемпионов в Юношеской лиге УЕФА повторяют группы самой Лиги чемпионов. Клубы играют с теми же соперниками, в той же очередности и в те же недели, что в главном еврокубке.

Юношеская лига вернулась после паузы длиной в сезон. Ее групповой этап стартовал матчами 14 и 15 сентября. Победители восьми квартетов напрямую попадут в 1/8 финала, а восемь обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах с победителями Пути чемпионов стран. Те определятся после двух раундов, где изначально стартуют 32 команды.

• Среди прочих в турнире принимают участие "Реал", выигравший свой первый титул в сезоне 2019/20, двукратные чемпионы "Барселона" и "Челси", а также "Зальцбург" и "Порту" - еще две команды, побеждавшие ранее в юношеской Лиге чемпионов.

• "Атлетико", "Аякс", "Бавария", "Барселона", "Бенфика", "Манчестер Сити", "Порту", "ПСЖ", "Реал" и "Ювентус" не пропускали ни одного розыгрыша турнира, который проводится с сезона 2013/14.

• "Реал" неизменно выходил в 1/8 финала. "Атлетико" играет на групповом этапе в восьмой раз и всегда пробивался в плей-офф.

Все матчи


Тур 1

14 сентября
Группа E: "Барселона" - "Бавария" 2:0, "Динамо" Киев - "Бенфика" 4:0
Группа F
: "Янг Бойз" - "Манчестер Юнайтед" 0:1, "Вильяреал" - "Аталанта" 2:0
Группа G: "Севилья" - "Зальцбург" 2:0, "Лилль" - "Вольфсбург" 2:0
Группа H: "Челси" - "Зенит" 3:1, "Мальме" - "Ювентус" 2:2

15 сентября
Группа A: "Манчестер Сити" - "РБ Лейпциг" 5:1, "Брюгге" - "Пари Сен-Жермен" 2:2
Группа B: "Атлетико" - "Порту" 1:2, "Ливерпуль" - "Милан" 1:0
Группа C
: "Бешикташ" - "Боруссия" Дортмунд 2:3, "Спортинг" - "Аякс" 1:1
Группа D: "Шериф" - "Шахтер" 0:5, "Интер" - "Реал" 1:1

Тур 2

28 сентября
Группа A: "Пари Сен-Жермен" - "Манчестер Сити", "РБ Лейпциг" - "Брюгге"
Группа B: "Милан" - "Атлетико", "Порту" - "Ливерпуль"
Группа C: "Аякс" - "Бешикташ", "Боруссия" Дортмунд - "Спортинг"
Группа D: "Шахтер" - "Интер", "Реал" - "Шериф"

29 сентября
Группа E: "Бавария" - "Динамо" Киев, "Бенфика" - "Барселона"
Группа F
: "Аталанта" - "Янг Бойз", "Манчестер Юнайтед" - "Вильяреал"
Группа G: "Зальцбург" - "Лилль", "Вольфсбург" - "Севилья"
Группа H: "Зенит" - "Мальме", "Ювентус" - "Челси"

Тур 3

19 октября
Группа A: "Брюгге" - "Манчестер Сити", "Пари Сен-Жермен" - "РБ Лейпциг"
Группа B: "Атлетико" - "Ливерпуль", "Порту" - "Милан"
Группа C: "Бешикташ" - "Спортинг", "Аякс" - "Боруссия" Дортмунд
Группа D: "Шахтер" - "Реал", "Интер" - "Шериф"

20 октября
Группа E: "Барселона" - "Динамо" Киев, "Бенфика" - "Бавария"
Группа F
: "Янг Бойз" - "Вильяреал", "Манчестер Юнайтед" - "Аталанта"
Группа G: "Зальцбург" - "Вольфсбург", "Лилль" - "Севилья"
Группа H: "Челси" - "Мальме", "Зенит" - "Ювентус"

Тур 4

2 ноября
Группа E: "Динамо" Киев - "Барселона", "Бавария" - "Бенфика"
Группа F
: "Вильяреал" - "Янг Бойз", "Аталанта" - "Манчестер Юнайтед"
Группа G: "Вольфсбург" - "Зальцбург", "Севилья" - "Лилль"
Группа H: "Мальме" - "Челси", "Ювентус" - "Зенит"

3 ноября
Группа A: "Манчестер Сити" - "Брюгге", "РБ Лейпциг" - "Пари Сен-Жермен"
Группа B: "Милан" - "Порту", "Ливерпуль" - "Атлетико"
Группа C: "Спортинг" - "Бешикташ", "Боруссия" Дортмунд - "Аякс"
Группа D: "Реал" - "Шахтер", "Шериф" - "Интер"

Тур 5

23 ноября
Группа E: "Динамо" Киев - "Бавария", "Барселона" - "Бенфика"
Группа F
: "Вильяреал" - "Манчестер Юнайтед", "Янг Бойз" - "Аталанта"
Группа G: "Севилья" - "Вольфсбург", "Лилль" - "Зальцбург"
Группа H
: "Мальме" - "Зенит", "Челси" - "Ювентус"

24 ноября
Группа A: "Манчестер Сити" - "Пари Сен-Жермен", "Брюгге" - "РБ Лейпциг"
Группа B: "Атлетико" - "Милан", "Ливерпуль" - "Порту"
Группа C: "Бешикташ" - "Аякс", "Спортинг" - "Боруссия" Дортмунд
Группа D: "Интер" - "Шахтер", "Шериф" - "Реал"

Тур 6

7 декабря
Группа A: "Пари Сен-Жермен" - "Брюгге", "РБ Лейпциг" - "Манчестер Сити"
Группа B: "Порту" - "Атлетико", "Милан" - "Ливерпуль"
Группа C: "Боруссия" Дортмунд - "Бешикташ", "Аякс" - "Спортинг"
Группа D: "Реал" - "Интер", "Шахтер" - "Шериф"

8 декабря
Группа E: "Бенфика" - "Динамо" Киев, "Бавария" - "Барселона"
Группа F
: "Манчестер Юнайтед" - "Янг Бойз", "Аталанта" - "Вильяреал"
Группа G: "Зальцбург" - "Севилья", "Вольфсбург" - "Лилль"
Группа H
: "Ювентус" - "Мальме", "Зенит" - "Челси"

Плей-офф

Жеребьевка стыковых матчей: 14 декабря, Ньон
Стыковые матчи: 8/9 февраля
Жеребьевка плей-офф (с 1/8 финала): 14 февраля, Ньон
1/8 финала: 1/2 марта
1/4 финала: 15/16 марта
1/2 финала: 22 апреля, Ньон
Финал: 25 апреля, Ньон