1/4 финала Юношеской лиги: "Атлетико", "Бенфика", "Зальцбург" и "Юве" едут в Ньон

Известны все четыре участника финальной стадии Юношеской лиги УЕФА.

"Зальцбург" празднует победу над "ПСЖ"
"Зальцбург" празднует победу над "ПСЖ" FC Red Bull Salzburg via Getty I

Финальный турнир Юношеской лиги УЕФА с участием четырех клубов пройдет в конце апреля на стадионе "Коловрэ" в Ньоне. Первыми тремя полуфиналистами стали "Ювентус", "Зальцбург" и "Атлетико". Последней в финальный турнир пробилась "Бенфика", разгромившая соотечественников из "Спортинга" с результатом 4:0.

Смотри прямые трансляции и видеообзоры на UEFA.tv

"Ювентус" обыграл "Ливерпуль" со счетом 2:0 во вторник, а на следующий день победитель 2017 года "Зальцбург" одолел в Париже "ПСЖ" - 3:1. Соперником австрийцев в полуфинале станет "Атлетико", который победил в Дортмунде местную "Боруссию".

Матчи в Ньоне

Полуфиналы (22 апреля, Ньон)

1 "Ювентус" - "Бенфика" (14:00 СЕТ)
2 "Атлетико" - "Зальцбург" (18:00 СЕТ)

Финал (25 апреля, Ньон)

Победитель полуфинала 2 - победитель полуфинала 1 (18:00 CET)

13 апреля

"Спортинг" - "Бенфика" 0:4

• По два мяча забили Педру Сантуш и Диегу Морейра.
  • "Бенфика" в четвертый раз вышла в полуфинал, повторив рекорд, который удерживают "Реал", "Барселона" и "Челси".

16 марта

"Пари Сен-Жермен" - "Зальцбург" 1:3

• "ПСЖ" открыл счет уже на первой минуте усилиями Эдуара Мишю, но Умар Дьяките до перерыва восстановил паритет. За 18 минут до конца автогол забил голкипер парижан Луи Муке, а точку в компенсированное время поставил Лука Райшль.
  • "Зальцбург" стал победителем ЮЛ-2016/17, причем в 1/8 финала того розыгрыша разгромил "ПСЖ" со счетом 5:0. В четвертьфинале "Зальцбург" тогда прошел "Атлетико", с которым на сей раз встретится в полуфинале.

"Боруссия" Дортмунд - "Атлетико" 0:1

• В начале матча у хозяев был идеальный шанс открыть счет, но с ударом Бредли Финка с пенальти справился вратарь Алехандро Итурбе. А вот Хавьер Куррас на 31-й минуте 11-метровый реализовал, в результате чего "Атлетико" с четвертой попытки все-таки взял барьер 1/4 финала.
  • За матчем в Дортмунде с трибун наблюдало 19300 зрителей. Это самая большая аудитория на матче 1/4 финала за всю историю и третья по величине аудитория в общей сложности.

15 марта

"Ювентус" - "Ливерпуль" 2:0

Ювентус - Ливерпуль 2:0. Лучшие моменты
  • Фабио Миретти и Анже-Жозуэ Чибозо отличились в середине второго тайма и принесли впервые игравшему в четвертьфинале "Ювентусу" путевку в финальную стадию.
  • До "Ювентуса" в четверку сильнейших из итальянских клубов попадала лишь "Рома", добившаяся этого в кампании 2014/15.